太長了吧你,還給的分數這么低,給你回答一個1. 3000/200/40+那個=15/40+15=15/55
B. 二、 某投資者有本金3萬元,X股票當前市價為50元/股。投資者預測X股票價格將上漲,因此使用融資交易,將3萬
第一問:(1):3萬元本金可融資買入6萬元。[(60000/50)*60-60000]/30000=0.40,即40%收益率。(2)對回於融資交易,實際保證答金比率=(證券市值-融資金額)/證券的市場價格×100%
對於融券交易,實際保證金比率=(賣空時證券市值+原始保證金-計算時證券市值)/計算時證券市值 因此,實際維持比率:(7.2-3)/7.2=58.33%
第二問,設市值為x,則(x-3)/x=25%,則x=4.即4w/(6W/50)=33.33元。
C. 股價由60多元一天內漲到90元的股
你說的是境外的股票,A股漲幅只有10%,60元最多漲6元到66元。
D. 股,每股60元………… 某股民在上星期五買進某種股票500股,每股60元,下表是本周每日該股票的漲
星期三收盤:每股60+4+4.5-1=67.5元
本周最高價60+4+4.5=68.5元;
本周周五為最低價:60+4+4.5-1-2.5-6=59元
買入時手續費500*60*0.015=450元,賣出時手續費500*59*(0.015+0.01)=737.5元
收益情況虧損(60-59)*500+450+737.5=1687.5元。
題目看錯沒有,是都為千分之多少?下面為千分之答案:
(1)60+4+4.5-1=67.5元;
(2)股價最高是周二:60+4+4.5=68.5元,
周五的股價是:67.5-2.5-6=59元,是最低的.
(3)買進時的費用是:500×60×1.5‰=45元;
賣出時的費用是:500×59×(1.5‰+1‰)=73.75元,
則500(60-59)+45+73.75=618.75元.
答:若在本周五收盤前將全部股票一次性賣出則賠618.75元.
同學您好,如果問題已解決,記得採納哦~~~您的採納是對我的肯定~
祝您策馬奔騰哦~
E. 15元買了1萬股,35元10送10派1元一次,60元10送10派0。5元一次,如果股價漲到60元,我有多少錢
15元買了1萬股=15萬
35元10送10派1元=17.5元,2萬股。派息那是小數目,包括除息都暫忽略
60元10送10派0。5元=30元,4萬股
如果你問的是再從現在的30再漲到60的話,那麼你有60*4萬=240萬元
F. 某投資者以每股40美元的價格買入100股股票後,當股票價格上漲到每股60美元時,該股票相同到期日、
(1)分別賣出這兩種買權即可構造出兩種上限期權組合;
(2)這兩個組合的利損方程內各自為:容 Pt-39.5 Pt<65 PLt = 25.5 Pt>65 Pt-37.5 Pt<60 PLt = 22.5 Pt>60
(3)
前一個下限期權組合的下限為每股59.5美元,但直到股價漲到每股65美元以上時才能繼續增加盈利;後一種下限期權組合的下限為每股58.5美元,但股價上漲到每股60美元以上時就可以增加盈利;
前一個上限期權組合的上限為每股25.5美元,且直到股價跌到每股39.5美元時就轉為虧損了;後一種上限期權組合的上限為每股22.5美元,但直到股價跌到每股37.5美元時才會轉為虧損;
G. 某人買入了某種股票的看漲期權,有效期3個月,約定價格為每股60元,數量1000股,期權費為每股4元
由於股票上漲,看漲期權行權有利可圖,所以要行權。
收益:(66-60-4)×1000=2000元。
H. 買1萬股票(每股二十五)每天漲7元,連張一星期是多少
你買1萬股,每股25元,連漲一星期是多少:10000*25=250000元這是原始市值,但升一個星期是5個交易日哦,等於25+35=60元 60*10000=600000元!
I. 小明以每股60元的價格,購入某A股股票,500股,7月14日時,因股價上漲至68元,小明將此股票全
60*500=30000元 30000元的千分之一是30000*0.001=30元
68*500=34000元, 34000*0.002=68元,如果該股是滬市的,買賣各需要加1元的手續費,深市沒有這項費用。
所以,小明一共繳納了98-100元的費用。