「最小變動價位是0.0001點」,也就是「1歐元=1.3600美元」變成「1歐元=1.3601美元專」或相反,所以算屬法應是:125000*1.3601-125000*1.3600=12.5美元,美元減美元肯定等於美元啊。可以簡化為125000*0.0001=12.5 ,但要理解。
Ⅱ 外匯期貨計算題
2000*350 = 700000瑞士法郎 , 700000/125000 = 5.6 套期保值需要合約分數為6份
擔心匯率上升,版 所以做買入權套期保值
現貨 按3月即期匯率CHF/USD=0.6309/15 ,支付700000瑞士法郎需要 700000*0.6315=442050美元
按5月即期匯率CHF/USD=0.6445/50,支付700000瑞士法郎需要 700000*0.6450=451500美元
5月比3月多支付451500-442050=9450美元
期貨 3月5日賣出6份瑞士法郎期貨合約,買入價格CHF/USD=0.6450
5月5日平倉,平倉價CHF/USD=0.6683
期貨盈利233點,每個點的合約價值12.5美元,6*12.5*233=17475美元
盈虧 17475-9450=8025美元
Ⅲ 請問外匯中一手是多少
外匯一標准手的合約是10W,是一個標准單位。每波動一點10美金!
1手=100000單位量 0.1=10000單位
重點:在100倍的杠桿率下做一手英鎊需要保證金大概1987USD,做一手歐元兌美圓需要1550USD,一手所需要的價格是隨當前的匯率變化而變化!一般不大。
例如以10W為合約單位量,做一手(1合約數)英鎊/美圓,每波動一點就是10美金!按照當前匯率的價格英鎊匯率是2.0035,則所需保證金每手就是2003美金。
一手是外匯市場的一個量詞,是一個標准單位。如果是在杠桿交易裡面!簡單的說:一手就是需要1000本國貨幣,0.1手就是需要100本國貨幣,每波動一個點是10美金。
現在比較靈活啦,原來的一手是100000美金,現在各個平台都推出迷你手,就是0.1手,甚至還有0.01手的。價值100000美金和約的叫標准手。
外匯交易,杠桿的比例與保證金是有很大的關系,外匯在沒有杠桿的情況下,默認10w美金是一個標准倉,那存在杠桿的話,比如是1:100的杠桿,那一手的保證金就是1000美金,要是是1:200的杠桿,一手保證金就是500美金,1:1000的杠桿,保證金是100美金。保證金越小,同樣的資金交易的手數也就會增加,但是不管多大的杠桿,都不會改變每波動一個點的盈虧,不存在杠桿越大,風險越大的說法,大家可以去下載不同杠桿比例的平台,去做模擬,就發現每個點的盈虧是一樣的。
Ⅳ 外匯一手為10W美金。我下0.01手。漲10點。500倍的杠桿。我是賺多少錢麻煩公式寫出來謝謝。
不帶杠桿一標手是10萬美金,上漲一個點是10美金。500倍杠桿,一標手為200美金內,一標手上漲容1個點是10美金,所以0.01手是0.1美金。就是說用0.2的保證金,上漲或下跌1個點是0.1美金的損益。
Ⅳ 外匯期貨多少錢一手保證金開戶方法
國際期貨的話,1手保證金300美金左右,還是蠻低的。
Ⅵ 為什麼瑞士法郎期貨和歐元期貨都是125000美元
你好,瑞士法郎期貨合約的交易單位是125,000法郎;歐元期貨合約的交易單位是125,000歐元。
Ⅶ 外匯期貨的計算(簡單題)
第一問答案:(平倉價1.6012-開倉價1.5841)*62500*10=10687.5
第二問答案:(平倉價專1.5523-開倉價1.5841)*62500*10=-19875
註:第一問是盈利的屬,第二問是虧損的,英磅的合約乘數是62500
Ⅷ 外匯一手是10w單位嗎,根據1:100杠桿,eurusd現在1.2468,我買入一手 ,是不是就要1246.8美金
10萬除以100倍的杠桿就是1000美金的保證金,可用預付款是你還可以用於交易的錢是多少錢,你的保證金是放在裡面不能動的錢,預付款比例是凈值除以已用預付款乘以百分之百得出來的,希望對你有幫助
Ⅸ 有誰可以告訴我125000是怎麼來的
在該期貨合約中,每一標准手(即1手)的合約量是125000,2手的合約量即為2×
125000,再乘以標的物上升的點數(0.9038-0.8774)即為此次交易的盈利值,如還有其他疑問,可以私信我。
Ⅹ 美國一出口商於5月初出口一批貨物至英國,預計一個月後將收到& 125000。此時外匯市場上的即期匯率為
買入這份6月份期權,到期收到& 125000後以 & 1=$1.5000 換算回美元,並交納保險費。這應該不叫保值,而是用一份遠期合約避免匯率風險。