导航:首页 > 股票外汇 > 贵金属波段淘金公式

贵金属波段淘金公式

发布时间:2021-09-24 10:02:18

贵金属的计算公式是什么样的

盈亏计算公式
盈亏值=(卖出价-买入价)×买入数量-延期费-手续费

例:
张先生在3月9日买入2手(2000克)黄金,并于当天卖出。买入价格为300元,卖出价格为303元,他的盈利情况为:

投入保证金:300×2000×8%=48000元
盈利率:5035.2÷48000=10.49%
例:

李女士在3月9日买入5手(75千克)白银,并于第三天卖出。买入价格为6500元,卖出价格为6435元,她的亏损情况为:

投入保证金:75×6500×8%=39000元
盈利率:-5846.1÷39000=-14.99%

㈡ 贵金属T D 交易平仓价格是怎么计算的

1、开仓即建仓。在交易中通常有两种操作方式,一种是看涨行情做多头(买方),另一种是看跌行情做空头(卖方)。无论是做多或做空,下单买卖就称之为"开仓"。也可理解为在交易中,无论是买还是卖,凡是新建头寸都叫开仓。
2、平仓(close position)是指交易者买入或者卖出与其所持的白银,了白银交易的行为,简单的说就是“原先买入的就卖出,原先是卖出(沽空)的就买入。”
3、白银t+d。也成为白银延期交易,由上海黄金交易所推出的保证金交易品种,是一种价格优先、时间优先的撮合交易,买涨买跌都可以,还可以实物交割,风险适中。

在日结(每周二到周五凌晨4点,周六凌晨3点)时,所有未平仓合约将自动转入下一天。所有被转到下一天的未平仓合约,客户均需支付利息。周末过市须收取3天(周五、周六、周天)的利息,若投资者在收市前平仓,则无需收取周末过市利息。利息收取如下:迷你账户伦敦金/银隔夜利息买入1.25%、卖出0.75%;标准账户敦金/银隔夜利息买入1.2%、卖出0.7%;VIP高端账户敦金/银隔夜利息1%、卖出0.5%。该利息计算公式为:建仓价x合约单位x利率x(日数/360)。利率会根据行情而决定并在系统中公布。
例如:高端客户在6月3日(周一)以1500的价格下一手伦敦金卖单,与6月5日(周三)凌晨4点之后平仓,所需支付的利息计算如下:
利息=1500×100×0.5%×(2/360)=4.1667美元

㈢ 工行个人账户贵金属先卖出后买入业务的加权平均卖出单价计算公式是什么

个人账户贵金属先卖出后买入业务中,加权平均卖出单价=每次卖出开仓时冻结的保证金之和/持仓数量。

㈣ 工商银行实物贵金属递延交易中的保证金计算公式是什么

实物贵金属递延保证金计算公式为:
1.委托买(或卖)开仓:冻结报价保证金=版委托价格×委托重量×保证金权比例;
2.日终清算时:买开仓(或卖开仓)保证金=结算价×持仓量×保证金比例。2018年8月15日日终清算时,对于Au(T+D)、Au(T+N1)、Au(T+N2)、mAu(T+D)和Ag(T+D)延期交收合约品种,金交所将按单向大边保证金进行结算,8月16日起正式实施。
温馨提示:每个交易日日终资金清算后,根据当日上海黄金交易所公布的结算价,按照保证金比例计算客户保证金是否足够。

㈤ 工行实物贵金属递延盈亏计算公式是什么

贵金属递延盈亏计算公式∶
多单盈亏计算=(转让价-订货价)*手数*合约数-隔夜费-手续费
空单盈亏计算=(订货价-转让价)*手数*合约数-隔夜费-手续费
1.做多例子
投资者在4000建仓买入210KG手贵金属,在4200平仓卖出2手,隔夜2天
订货保证金=4000*2*10*4%=3200元
手续费=(4000+4200)*2*10*8%%=131.2元
点差=6*2*10=120元
隔夜费=4000*2*10*2%%*2=32元
盈亏=(4200-4000)*2*10-131.2-32=3836.8元
2.做空例子
投资者在4500建仓卖出2手10KG贵金属,在4300平仓买入2手,隔夜3天
订货保证金=4500*2*10*4%=3600元
手续费=(4500+4300)*2*10*8%%=140.8元
点差=6*2*10=120元
隔夜费=4500*2*10*2%%*3=54元
盈亏=(4500-4300)*2*10-140.8-54=3805.2元

㈥ 工商银行网上贵金属实物贵金属递延2手Ag手续费的计算公式

买入手续费:7609*0.0008*2=12.1744
卖出手续费:7669*0.0008*2=12.2704
递延费(按照固定价格计算):7609*0.00015*2*5=11.4135
120-11.4135-12.1744-12.2704=84.1417
最后你的收入大概就是84.14元

㈦ 关于贵金属的交易赠金的计算

叁点零交易所地址:杭州市滨江区滨和路998号中赢国际大厦2幢10楼

㈧ 民生银行贵金属账户金计算公式

民生银行贵金属账户金计算公式,
比较复杂。
只能询问银行客服和大堂经理。
奔跑吧兄弟,
祝你好运。

㈨ 贵金属交易计算方式

买入:盈亏=(平仓价格-建仓价格)×交易单位×手数-手续费-点差(这是做多,买涨内的情况)
卖出:盈亏=(建容仓价格-平仓价格)×交易单位×手数-手续费-点差(这是做空,买跌的情况)
举个例子:
张先生在4000元/千克时买入1手白银合约(15千克),然后在同一天内于4200元/千克时将合约平仓。点差为5个点,那么点差费用合计为5(点差)×(4001(平仓价)-4000(建仓价))×15(产品规格)×1(手数)=75元。在InterGroup上面也能看的到,如果帮助到您的话,望您采纳哦

㈩ 中金网贵金属指数是怎么计算出来的

这个指数具体的计算方法的话,不是很清楚。不过计算原理还是知道的。
指数的确认:指数的权数是利用加权指数法则算指数时必须考虑的重要要素,它是权衡各项代表规格品指数化因素的变动对总指数变动影响作用的统计指标,关系都指数的代表性和准确性。中金贵金属指数的计算中所用到的权数为固定占比权数,主要是通过各金属种类交易量占比以及个交易合约占比进行分配的,同时对部分非及时变化量按照时间进行均匀处理。
计算公式的选择:中金贵金属指数的编制主要采用加权综合指数法,反映研究对象的动态演变,再通过贝叶斯拟合的方法,对一阶导数进行拟合后得出可以预测未来12小时内走势的最终指数结果。

阅读全文

与贵金属波段淘金公式相关的资料

热点内容
资金暂借属于关联方交易吗 浏览:358
工商银行买外汇吗 浏览:712
万达股票跌停 浏览:627
黑马股票网 浏览:758
马钢股票的发行价是多少 浏览:242
低工资理财 浏览:586
理财需趁早 浏览:893
理财师登陆 浏览:524
上班族小额理财 浏览:753
金蛋理财提现 浏览:397
正确投资理财项目 浏览:876
贷款融资性保函 浏览:58
融资融券转入 浏览:336
什么是销售融资 浏览:418
直接融资怎么计算 浏览:497
融资融券股票市值 浏览:540
波动幅度大的指数基金 浏览:493
快钱包万达理财客服 浏览:253
ipo融资规模 浏览:784
融资公司会倒闭么 浏览:881