導航:首頁 > 集團股份 > 集團本年度凈收益2000萬元

集團本年度凈收益2000萬元

發布時間:2021-06-23 02:11:55

1. 、某企業年銷售收入凈額為2000萬元,按規定允許列支的業務招待費的限額為多少,求解考試需要

應該是十萬吧。業務招待費最高不超過當年營業收的的千分之五,2000萬*0.5%=10萬

2. 一般中大型集團每年凈收入多少

一般中大型集團每年的凈收入那要很多,那要看比例百分比是多少?那差不多都有好幾十幾億上百億的。

3. 星星公司適用的所得稅稅率為25%,本年度實現利潤總額為2000萬元,其中:(1)採用權益法核算確認的投資

4. 本年實現利潤總額2000萬,其中包括國債利息收入25萬,營業外支出有15萬為稅收滯納金罰金,所得稅

會計利潤 =2000萬元。但 應納稅所得額 不等於 2000萬元,需要調整。
國債利息收入 免徵企業所得稅; 稅收滯納金罰金 須在 「稅後扣除」。
所以,應納稅所得額 = 會計利潤 - 國債利息收入 + 稅收滯納金罰金 =2000萬-25萬 +15萬 = 1990萬元
應繳納企業所得稅 = 應納稅所得額*稅率 = 1990 *25% =497.5萬元
企業 凈利潤 = 會計利潤 - 應繳納企業所得稅 =2000-497.5 = 1502.5萬元
提取法定盈餘公積= 凈利潤 * 10% = 1502.5 * 10% = 150.25萬元

5. M公司本年凈利潤為2000萬元,公司採用20%的固定股利支付率政策

5000*60%-2000*80%=1400

6. 某企業年初未分配利潤為100萬元,當年實現凈利潤2000萬元

當年實現凈利潤2000萬元
借:本年利潤
2000萬
貸:利潤分配—未分配利潤
2000萬
按10%提取法定盈餘公積
借:利潤分配—計提法定盈餘公積
200萬
貸:盈餘公積—法定盈餘公積
200萬
向投資者分配利潤300萬元
借:利潤分配—應付普通股股利
300萬
貸:應付股利
300萬
利潤分配賬戶余額(貸方):
100(期初)+2000(本期)-200(盈餘公積)-300(分配利潤)=1600萬

7. 財務管理解答題

第一年的股利:2×(1+18%)=2.36元
第二年的股利:2.36×(1+18%)=2.78元
第三年的股利:2.78×(1+10%)=3.06元
第四年的股利:3.06×(1+10%)=3.37元
前三年股利現值:
2.36/(1+10%)+2.78/(1+10%)^2+3.06/(1+10%)^3
=6.74元
第三年末股票價值:
3.37/(10%-10%)????
這個地方報酬率與增長率相同???

8. 某企業年初未分配利潤為200萬元,本年實現的凈利潤為2000萬元,按10%計提法定盈餘公

凈利潤的百分之十提法定盈餘 200萬

9. 甲企業年初未分配利潤為200萬元,本年凈利潤為2000萬元,按l0%計提法定盈餘公積,

計提法定盈餘公積金=2000*10%=200
計提任意盈餘公積金=2000*5%=100
未分配利潤從數量上來說,是企業期初未分配利潤,加上本期實現的凈利潤,減去提取的盈餘公積和分配出去的利潤後的余額。E200+2000―2000 x 10%一2000×5%-l60 1=1740(萬元)。

10. 某公司本年凈利為2000萬元,股利分配時的股票市價為20元/股,

稀釋每股收益=2000/(1000+1000/10*2)=1.67/股

閱讀全文

與集團本年度凈收益2000萬元相關的資料

熱點內容
天天基金如何購買國債逆回購 瀏覽:410
377016工銀平衡基金 瀏覽:317
信託做p2p 瀏覽:842
001542基金走勢 瀏覽:467
2345貸款王白戶 瀏覽:616
成都千足金回收價格 瀏覽:553
8萬歐元等於多少人民幣多少人民幣 瀏覽:793
夢芭莎股票 瀏覽:922
融資供給 瀏覽:632
三農產業信託是什麼 瀏覽:374
貸款買房產權 瀏覽:672
融資盤好嗎 瀏覽:679
悅達投資旗下公路 瀏覽:924
怎麼咨詢外匯 瀏覽:444
美國外匯額度 瀏覽:41
如果存外匯 瀏覽:889
期貨知識詳解 瀏覽:940
貸款是整數首付款怎麼算 瀏覽:914
盛世貴金屬吉安 瀏覽:467
社保和基金那個好 瀏覽:224