Ⅰ 为什么爱森的猪肉比其他牌子的猪肉好吃
养猪的时候是不可能放添加剂的,放了也没用,只有在精加工的时候,嫩的话多半是加了嫩肉粉的!!!
Ⅱ 有人想买猪肉吗 我是上海爱森食品有限公司的 超市里面的一个促销员 想挣点外快 QQ437846885 上海阿姨帮忙
哪里弄来的啊...
Ⅲ 选择上海梅林这只股票的原因有哪些(最少要六点) 谢谢帮帮忙了!!!
大光明系梅林正广和股份有限公司(600073)整合事项终于解开谜团,未来梅林将成为大专光明旗下休闲食品资产的属上市平台。
梅林自11月29日停牌以来便成为市场关注的焦点。业内分析师纷纷预测,同为大光明旗下资产的爱森将注入梅林,进行猪肉资产的合并同类项。然而大光明对旗下这个上市平台寄予了更高的期望。除了猪肉,大光明为梅林提供了更多。包括冠生园蜂蜜、大白兔奶糖、华佗十全大补酒、佛手味精等知名品牌和资产被统统囊括。
据梅林公告称,梅林将通过非公开发行股票的方式募集资金,用于向上海益民食品一厂(集团)有限公司收购其持有的上海正广和网上购物有限公司56.5%股权、上海一只鼎食品有限公司55.75%股权、上海市食品进出口有限公司公司100%股权,向上海市农工商投资公司收购其持有的上海爱森肉食品有限公司100%股权,向冠生园集团收购其全部食品主业经营性资产以及补充梅林流动资金,上述用途拟投入募集资金约15.5亿元。
Ⅳ 上海爱森食品销售有限公司怎么样
简介:复上海爱森食品销售有限公司制成立于2009年04月29日,主要经营范围为食品流通,饲料批发、零售,食用农产品(不含生猪产品)销售,从事网络科技领域内的技术开发、技术咨询、技术转让、技术服务等。
法定代表人:陈庆锋
成立时间:2009-04-29
注册资本:20309万人民币
工商注册号:310226000956809
企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
公司地址:上海市奉贤区燎原农场燎三路25号26幢101室
Ⅳ 什么是爱森肉
您是这里指的是上海爱森肉食品有限公司这个品牌吧!
Ⅵ 上海超市爱森猪肉有冒牌吗
没有的吧 超市的话 进货流程还是比较正规的
Ⅶ 我想问问上海会去菜场买菜的,现在猪肉什么价格我一直疑惑看新闻北...
怎么会这么贵呢? 我虽然不是大姨大妈,但是作为一个养家糊口的男人,去菜场我还是经常去的, 具体哪个肉什么价钱,我是说不上来的。因为我每次去买肉。买鱼。买蛋,买面条。买蔬菜。买半成品菜。买熟菜。。。都是去的老摊位。基本上不太问菜价。。。非要说菜价。因为肉吃的少。 菜价我倒是可以说几个。。就这几天毛豆和茭白的价钱都是9元一斤,电子称上市18元一公斤。 其他的要看具体什么东西。番茄看质量。有的3.5元一斤。有的就要5元一斤。。
我前2天买过小排骨。。不是肋排的那种。我是一块肉比较多的大骨头切开的,当然不是汤骨什么的。这我还分的清楚。。当时是17元,我拎着有1斤的, 那可以推算出是16-18元一斤。。。
所以说我觉得你说的精肉32,肋排28元肯定贵了。 我记得肋排我扫到过一眼。只有25元以下。除非你买的是爱森等品牌肉会贵一点。。毕竟是黑毛猪。精饲料喂养的。
电视上的批发零售价,你就不要看了。那确实是市场的批发价。。但是老百姓远达不到批发的能力。
我住上海闵行世博家园浦江镇这里。以前住过浦东康桥附近。。以前大批量买菜就去御桥农贸市场,(比如贮藏白菜什么的,每天吃的时令新鲜蔬菜是不能大批量采购的),我舅舅家以前试过,结果一个星期都在吃同样的几个蔬菜,都快吐了。。
现在去外环线附近的陈行菜市场。 一到晚上3条车道,有2条车道都被菜贩子的车占了。 开车经过都放慢速度经过,很危险。旁边就是一加油站。碰上柴油荒的时候。那条路开车真的开的很慢。一不注意,一个车缝隙就钻出一个人,推着一个小压车或者小推车运菜呢。
去农贸市场就是大批量买才能便宜。当然小批量买也能便宜。毕竟农贸市场的摊位比菜场便宜点。人家是走量的。当然有的老板还是区分批发和零售价的。大多数无所谓。走量的。不在乎你一个客人买的这点东西。一样算你批发价。
我有一次买苹果和别的水果。一箱苹果吃了很久,吃到最后几个都快坏了还没吃完。好像数过。一箱有60多个。接近70个。。。这就是农贸市场的利与弊了。
重点来了,市场批发价为什么到了菜场就这么贵。。。首先到市场批发价的时候其实已经加价了好几倍都不止了。他们从农民那收购来,。可能一斤才几毛钱。。去掉他们运输的油费、车辆的损耗费、还有人工和利润。。市场批发价已经都包括在内了。
然后有的贩子还要坏。搞垄断。有的菜并不是每天来很多的。他就全部吃进。并且一连几天都是如此。。然后来拿菜的个体户,也就是菜场卖菜的。只能去他这里拿。价钱就是他开多少就是多少。。你不要就等于你这个摊位没这个品种。。别人有,但是贵。。。
浦东、宝山、闵行,青浦、嘉定,南汇,川沙。外高桥等地方都有农田。不管是正式的还是个人自己开辟的荒地。。都有人会去种菜。种了吃不掉,那些老人就会跳出去卖。
只要是种植简单,而且很快就可以收割的蔬菜, 基本上在菜场都不会卖的很贵。
比如青菜,鸡毛菜。韭菜。生菜。莴笋。等等。。。那些一般收成慢,又需要一种一大片的菜,也就是需要大片土地和大棚才可以种的菜。。到了市场批发。再到菜场就贵了。。
目前我家附近菜场的日本大豆,10元5斤是这几天刚下来的价格。。上周还是10元三斤,10元四斤的。
但是在上海市区,早就已经是10元5斤 ,10元6斤的价格了。这中间就有垄断的因素。
每次我外婆来我家看我的儿子。他的重外孙。就会带点菜来。
上次我这里买小豌豆8元一斤。她家门口买3元还是3.5元一斤,虽然我的质量好。但是这价钱差太多了吧。。。