1. 已知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續費,
C=B-B*0.015-B*0.001-A-A*0.015
C=收益
B=賣出
A=買進
2. 以知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續,賣出時需付1.5%的手續費和1%的交易稅,如果他在
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
28+4+4.5-1=35.50元
(2)本周內最高價每股多少元?最低價每股多少元?
最高價=28+4+4.5=36.50元
最低價=28+4+4.5-1-2.5-6=27.00元
(3)已知小明的爸爸買進時付了1.5‰的手續費,按規定賣出時需付成交額的1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在星期六收盤時將全部股票賣出,他的收益情況如何?
1、星期六收盤價=28+4+4.5-1-2.5-6+2=29.00
2、手續費
買進=28*1000*0.15%=42.00
賣出=29*1000*(0.15%+0.1%)=72.50
3、收益=(29-29)*1000-(42.00+72.50)=885.50
盈利:885.50元
僅供參考,祝你好運!
3. 小明的爸爸投資了一萬元購買了某公司的原始股票持有16年後賣出他的年化投資收
收益 (35-27+0.5)*1000=8500元
投入 27*1000=27000元
收益率 8500/27000=31.48%
年化收益率 8500*365/730/27000=15.74%
4. 小明爸爸炒股,用1萬元做低金,每個月能獲利15%,每年能獲得多少利潤
1、1萬元乘以1.15的12次方,炒股收益應該用復利計算,除非特別說明利潤直接退出股市,既然是獲利15%,肯定已扣除傭金了。
2、1*1.15的12次方+0.1*1.15的11次方+……+0.1*1.15,相當於每月增加的1000元新開戶,獨立核算。2000元同理。
3、設用X年吧,也就是1*1.15的12x次方+0.2*1.15的(12x-1
)次方+……+0.2*1.15等於100,不過這計算我不知道高中有什麼特別的方法?是否允許用電腦,又或者兩邊同時乘以1.15,再減原等式?
5. 小明的爸爸以每股10元的價格買入某股票1000股,一年後,將這種股票全部以20元的價
買入時費用:1000*10*0.0015=15.00元;
賣出時費用:1000*20*0.0025=50.00元;
盈利:(20.00-10.00)*1000-(15.00+50.00)=9935.00元。
6. 股票下跌10%,基金獲利8%,最後獲利5%
4*10%+2*8%+1*6%+3*24%=1.34萬元
7. 已知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續費
如果加上周六的+2,那麼答案是這樣的:
1000*27*(1+1.5‰)=27040.5(元)27+4+4.5-1-2.5-6+2=28(元)28*1000=28000(元)28000*1.5‰=42(元)28000+1‰=28(元)28000-(42+28)=27930(元)
27930-27040.5=889.5(元)答:盈利889.5元。
望採納!!
8. 小明的爸爸投資了一萬元購買了公司股票
(1)
圖一反映了股票投資是一種高收益、高風險的投資方式.股票投資的收益與其風險成正比.
(2)
①儲蓄存款.便捷安全,但收益低.
②購買債券.收益不是最高,但風險也較小,是一種穩健的投資方式.
③購買保險.可以有效地規避生活中的風險
9. 已知小明父親買進股票時付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在星期六
手續費的計算方法
印花稅:成交額的1/‰,賣時收,是國稅固定不變。
傭金:最高成交額的3/‰,最低5元,一般營業部收2.5-2.8/‰網上交易收1.5-2.5/‰
過戶費:每千股1元,最低1元,深證不收。
委託費:每單3元,深證不收。
這是買入單向收費,賣出同樣收。
10. 小明的爸爸去年買了一種股票,這種股票去年遭遇了"熊市",下跌了20%今年要上漲百分之幾才能保持原值
1-20%=80%
20%除以80%=25%
答:今年要上漲25%才能保持原值。