『壹』 食用鹽多少錢一噸
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1噸=1000KG 所以1噸=1000×6.25=6250元 這是小學題目吧
『貳』 雲南白象牌食鹽和廚工夫牌食鹽價格為什麼差那麼多
你好,食鹽的價格相差很多,可能是進貨渠道不同,這是正常的現象,謝謝。
『叄』 雲南省 普洱市思茅區龍潭鄉的食鹽價格賣到每袋(500克)5.00元一袋我們老百姓該怎麼辦
樓主沒收到省物價局的簡訊么,每市斤食鹽銷售價,縣以上城市1.3元,農村市場1.5元,超過可打12358投訴,雲南范圍內都有效
『肆』 食鹽價格
食鹽是國家管控的物資,價格比較穩定,一般價格在2~2.5元/kg,袋裝500g的一般1.5元一袋。
『伍』 食用鹽全國統一價
各地食鹽生產由政府特許的部分企業按政府下達的計劃進行,食鹽的批發銷售則只能由鹽業公司來執行,目前還是省為管理單位,省內同種規格產品統一定價,並不是全國一個價。
2014年4年21日國家發改委決定廢止《食鹽專營許可證管理辦法》,今後怎麼做還看不清楚,但有一點可以肯定,對食鹽的管理不會徹底放棄,政策也不鼓勵形成壟斷和不公平競爭。
『陸』 雲南加碘食用鹽多少錢一噸
有《食鹽零售經營許可證》就可以經營20公斤36.86元
『柒』 食鹽多少錢一袋
一般一包500g碘鹽1.5元,買兩包兩斤裝了就去3元。其他的有品牌的一包10元左右。
『捌』 食用鹽多少錢一斤
一般3-5元
『玖』 食用鹽全國統一價格
食用鹽沒有抄全國統一價格襲
各地食鹽生產由政府特許的部分企業按政府下達的計劃進行,食鹽的批發銷售則只能由鹽業公司來執行,目前還是省為管理單位,省內同種規格產品統一定價,並不是全國一個價。如果是全國統一價,當初非典哄搶食用鹽的時候,價格也不會一路飆漲了,因為這根本不是國家能夠調控的。
『拾』 食用鹽市場價格和行情
食用鹽市場價格是這樣的,批發價在1.0~1.2元間每包,零售價在1.3~1.5元