導航:首頁 > 股票外匯 > 李明股票

李明股票

發布時間:2022-01-08 19:05:48

Ⅰ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,

星期 一 二 三 四 五 六
每股漲跌 +4 +4.5 -1 -2.5 -6 +2
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
(2)本周內最高價是每股多少元?最低價每股多少元?
(3)已知李明買進股票時付了0.15%的手續費,賣出時需付成交額0.15%的手續費和0.1%的交易稅,如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?

解:
(1)27+4+4.5-1=34.5元;
(2)最高35.5元(周二),最低26元(周五);
(3)買入價為27元,
賣出價為27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元
買入手續費27x0.15%x1000=40.5元
賣出 稅費28x(0.15%+0.1%)x1000=70元
差價(28-27)x1000=1000元
扣除稅費40.5+70=110.5元
收益為1000-110.5=889.5元

Ⅱ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股漲跌情況(單位:元)(

3435、25.540.5
補充: (1)星期三收盤時,每股是多少元? 解:27+4+4.5-1=34.5元(2)本周內最高價是專每股多少元?最低價屬是每股多少元? 解:最高價是27+4+4.5=35.5元;最低價是27+4+4.5-1-2.5-6=26元(3) 已知雷特買進股票時付了0.15%的手續費,賣出時需付成交額0.15%的手續費和0.1%的交易稅,如果雷特在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何? 解:買入時:27*1000*(1+0.15%)=27040.5元 賣出時每股:27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元 28*1000*(1-0.15%-0.1%)=27930元 27930-27040.5=889.5元 答:他賺了。

Ⅲ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票股票1000股,每股27元。

現在多出的價格(10)*數量(1000)---買進手續費內---賣出手續費
(4+4.5-2-2.5+6)容*1000-27*1000*0.15%-(27+4+4.5-2-2.5+6)*1000*0.15%*0.1%
=10000+27*1.5-37*1.5*0.1%
=10000-15.001
=9984.999

Ⅳ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票股票1000股,每股27元。 看下錶(+為上升,-為下降) 要計算過程

1:星期一:27+1.08=28.08 星期二: 28.08+1.26=29.34 星期三:29.34-0.29=29.05 星期四:29.05-0.72=28.23 星期五:28.23+1.69=29.92 【A股 星期六 星期天不開盤 】

2: 本周內最高價每股是 :29.92元

3 :實際獲利金額:1000*29.92-1000*27= 2920 * (1-0.0045)=2906.86 元

樓主求分~~~~~

Ⅳ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股25元。

(1)星期三收盤時,每股多少元?
25+4+4.5-1=32.5元
答:星期三收盤時,每股32.5元

(2)本周內最高價是每股多少元,最低價每股多少元?
周內該股票收盤時的最高價=25+4+4.5=33.5元
周內該股票收盤時的最低價=25+4+4.5-1-2.5-6=24元
答:本周內最高價是每股33.5元,最低價每股24元

(3)已知李明買進股票時付了0.1%的手續費,賣出時需付成交額0.1%的手續費和0.1%的交易稅,如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
買入價值=買入價*買入股數=25*1000=25000元
買入手續費=買入價值*買入手續費率=25000*0.1%=25元
賣出價=周六收盤價=25+4+4.5-1-2.5-6+2=26元
賣出價值=賣出價*股數=26*1000=26000元
賣出手續費=賣出價值*(賣出手續費率+賣出交易稅率)=26000*(0.1%+0.1%)=52元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=26000-25000-25-52=1000-25-52=923元
答:如果李明在星期六收盤前將全部股票賣出,他的收益情況是盈利923元。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步

Ⅵ 已知李明買進股票時要付成交額0.1%的手續費,賣出時要付成交額0.15%的手續費和成

需要有買入價,賣出價,這個問題才能算出來。
公式如下,
收益=賣出價—賣出價*0.25%— 買入價*0.15%

Ⅶ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股28元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)(注

(1)28+3+3.5-2=32.5(元),
答:星期三收盤時,每股是32.5元;
(2)周一:28+3=31(元),周二:31+3.5=34.5(元),周三:34.5-2=32.5(元),周四:32.5-3.5=29(元),周五:29-6=23(元),周六:23+6.5=29.5(元),
∵34.5>32.5>31>29.5>29>23,
答:本周內最高價是周二每股34.5元,最低價是周五每股23元.

Ⅷ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票股票1000股,每股27元。 看下錶(+為上升,-為下降)

暈。又是小學的數學題嗎?
周六的收盤價為30.62元,收益為13.42%。

Ⅸ 股民李明上星期六買進春蘭公司股票1000股,每股27元。

首先說明題目的一個錯誤:中國A股市場周六不交易,不可能買入股票。
假設,是上周五27元買入:
(1)星期三收盤時,每股價格為27+4+4.5-1=34.5元;
(2)周1:31元、周2:35.5元、周3:34.5元、周4:32元、周5:26元、(?周6:28元),本周最高價為34.5、最低價為26元?
(3)他的收益情況=1000*(28*(1-0.0015-0.001)-27*(1-0.0015))=970.5元

閱讀全文

與李明股票相關的資料

熱點內容
天天基金的子賬戶怎麼用 瀏覽:516
挪用公款購買理財產品 瀏覽:233
比較好的貴金屬交易平台 瀏覽:191
恆冒財富理財 瀏覽:721
銀行跨境理財 瀏覽:352
股票一次最多買多少股 瀏覽:666
辦房貸要買貴金屬 瀏覽:702
80年代理財 瀏覽:903
中翌理財虧掉怎麼報警 瀏覽:295
人民幣增值利好哪些股 瀏覽:532
招財貓理財投資 瀏覽:577
徵信可以辦助學貸款嗎 瀏覽:259
東方財富期貨怎麼關注好友組合 瀏覽:263
紅棗期貨10000元 瀏覽:494
51vv股票是什麼意思 瀏覽:641
信託與pe 瀏覽:64
新聞聯播人民幣 瀏覽:529
股份融資 瀏覽:55
翹然天津資本投資咨詢有限公司 瀏覽:456
融資融券寶典 瀏覽:29