導航:首頁 > 股票外匯 > 股票試卷

股票試卷

發布時間:2021-06-25 08:23:02

『壹』 數學關於股票漲跌題

這貨不是A股,沒有漲跌幅限制啊

賣出付1.5% 還是1.5‰的手續費? 1.5%也太黑了,哪家證券公司我告他去。1%的交易稅太離譜了,不帶這樣的。姑且算1.5‰、1‰吧

買入成本25*1000*(1+1.5‰)

經過一番折騰 周四收盤價=25+4+4.5-1.5-2.5=29.5

這個「在星期5前全部賣出」實在詭異,姑且認為是按周五收盤價賣出股票吧,那麼

周五賣出股票收獲現金=(29.5-6)*1000*(1-1.5‰-1‰)

整宗交易盈虧=周五收獲現金-買入成本(懶,自己算吧)

二樓,我也聽說抄外匯比較過癮,不過據我目測,忽略嚇人的傭金和手續費不計,股民A每股也賠了一塊五,您這收益300是怎麼算出來的,友好的表示下疑惑

『貳』 一帶簡單的股票計算題

1.買家自己支付的金額?8100
27*1000=27000
27000*30%=8100

2.股價變化為多少時,該投資者會收到經紀人追加保證金的通知?19.71
27000-8100*90%=19710
19710/1000=19.71

3,3個月後股價變為3元每股,該投資者收益率是多少?-701%
19.71-3=16.71
16.71*100/30=55.7
(55.7*1000*1.02)/8100=7.01

香港是1000股一手,大陸是100股一手

『叄』 股票計算題

1,只要你不賣,100股永遠是你的,你是她的小股東
2,你是5元買的,無論拿多久,不會產生費用,也沒有利息。
3,如果你一直拿著,她如果哪天分紅,你還得股息。
4,它跌到0元是不可能的,跌到0.1元時估計就退市了,那時候也就不能交易了。如果她不破產,你就需要等到他恢復上市;如果她破產你的股票就成無用的廢紙。
5,不管他跌的多慘,你可以不用管她,只要他突然漲到10元你就大賺了。
6,不用張到10元,只要股價超過5.15元/每股,你就是賺的,
因為你的成本是5元,手續費是千分之1.5的傭金,傭金低於5元要按5元收取,
如果是滬市的股票還有1元過戶費,你實際買的成本將近5.08元
而賣出時也要收取,還要交印花稅千分之1,這樣實際成本就在5.15元附近。
所以你的股票漲過5.15元,你才能盈利。
而股票每漲1元,你就賺100元。即漲到每股10.15元時,你賺了近500元。
(因為費用是按比例收取,算的是近似值,誤差不會大,可以忽略)

『肆』 股票題!

兩個人的風格 一個穩健一個激進,而且2個人所做的事並不完全一樣
很難,因為你首先要搞清楚,股票為什麼漲,這是你持有10年的的基礎,基礎就是發行股票的公司的經營是年年向上的,但是實際上每年都有那麼多公司破產,上市公司里也是每年都有那麼多退市能夠象萬科那樣十多年增長的鳳毛麟角

『伍』 股票如何做題

總歸還是虧了220元,加上交易的手續費,虧損大致在230元!

『陸』 簡述股票的交易過程、這是個試卷的簡答題 回答的准點

股票是在9點30開始集合競價,集合競價LZ應該懂吧
然後開始就是撮合成交,到收盤有連續競價生成尾盤售價(或者由大單成交生成尾價)
希望幫到羅住

『柒』 關於股票的數學題

價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。

『捌』 股票基礎知識試題.詳解

在日K線圖中一般白線、黃線、紫線、綠線依次分別表示:5、10、20、60日移動平均線,但這並不是固定的,會根據設置的不同而不同,比如你也可以在系統里把它們設為5、15、30、60均線。
關於移動平均線
移動平均線(MA)是以道•瓊斯的"平均成本概念"為理論基礎,採用統計學中"移動平均"的原理,將一段時期內的股票價格平均值連成曲線,用來顯示股價的歷史波動情況,進而反映股價指數未來發展趨勢的技術分析方法。它是道氏理論的形象化表述。
移動平均線定義:"平均"是指最近n天收市價格的算術平均線;"移動"是指我們在計算中,始終採用最近n天的價格數據。因此,被平均的數組(最近 n天的收市價格)隨著新的交易日的更迭,逐日向前推移。在我們計算移動平均值時,通常採用最近n天的收市價格。我們把新的收市價格逐日地加入數組,而往前倒數的第n+1個收市價則被剔去。然後,再把新的總和除以n,就得到了新的一天的平均值(n天平均值)

閱讀全文

與股票試卷相關的資料

熱點內容
招商理財產品有哪些 瀏覽:120
上海菁葵投資管理公司 瀏覽:386
高管信託設計 瀏覽:155
單項評估貸款 瀏覽:912
5300美元多少人民幣 瀏覽:992
抓取股票數據 瀏覽:699
銀行不上班匯外匯 瀏覽:292
螺紋鋼期貨個人 瀏覽:752
南方戰略配置基金公告 瀏覽:120
銀行外匯幾天 瀏覽:698
萬致外匯騙局 瀏覽:216
樞軸點外匯 瀏覽:22
期貨交易數據分析作用大師 瀏覽:199
建設期利息可以用貸款歸還嗎 瀏覽:255
南方科技創新偏股混合基金 瀏覽:780
如何看盤面資金流向 瀏覽:35
千足金耳環圖片及價格 瀏覽:920
福建天養投資有限公司泉州分公司 瀏覽:986
投融資考核 瀏覽:182
再論投資中國的歷史性機會 瀏覽:604