导航:首页 > 股票外汇 > 外汇白银手续费怎么算的

外汇白银手续费怎么算的

发布时间:2021-03-29 01:38:47

外汇的手续费是如何计算的

首先银行会把你的五万人民币按照当天人民币兑日元的汇率兑换成日元内。然后把日元容汇到日本。不同银行费用不一样,多数银行费用都在200人民币以内,国外银行有中转费用,多数按美金结算大概在11美金左右。邮局的银邮汇款费用比较低,大概在90人民币+中转费用,中国费用不是国内银行邮局收取的。

❷ 白银手续费怎么算的

恩,确实,不过你更低位置买入,更高位置卖出,赚的更多。

❸ 白银手续费如何计算

白银交易手续费是指:每次交易,投资者需要交纳的交易费用。目前白银t+d的交易手续费都是双边收取的,即买卖都需要交纳手续费。各个银行对外的直接费率差不多(其中2.5%%是给上海黄金交易所的,银行代收),具体可以咨询银行。如果通过银行的代理机构,可以调低手续费。下面是一些银行的对外直接费率。深发展银行9%%~19%%(根据持卡级别不同)民生银行 14%%恒丰银行 14%%中信银行 14%%光大银行 15%%浦发银行 14%%广发银行 14%%建设银行 14%%~18%%(根据资金大小划分)华夏银行 14%%交通银行 14%%~17%%(根据资金大小划分)招商银行 18%%工商银行 11.55%%~18%% (根据客户星级打折)兴业银行 15%%银行对内的费率就要低一些,因为有机构合作,最低可以调至9%%,这个的根据资金大小,交易量,银行卡等级,每个银行通过合适的划分,填写机构号。就可以取得手续费优惠

❹ 现货白银手续费如何计算

一手白银15KG大概27块钱左右~ 单向~

❺ 现货黄金、白银的手续费是怎么算的

下面是现货黄金的获利计算:
总资金额:10000美元
投资方向:
1.长线(3个月以上):2000美元(总资金的 20%)
(1)一手=1000美元
(2)策略:假设金价成功突破800并有效站稳之后,在国际政治经济局势的指引下,各方预测均认为此次涨势很有可能达到880的点位。那么,在现在价格820附近买进,第一利润目标看到850.止损设置到810
(3)盈利计算:820买进,850平仓
利润=(850-820)*100*2手=6000美元 (100为杠杆系数)
(4)投资回报率=6000/2000=300%
总汇报率=6000/10000=60%
如果发生亏损那么至多亏损:(820-810)*100*2=2000美金换句话说我们使用2000美金的亏损换取6000美金的盈利,让风险降到自己可控的范围内,让盈利尽情驰骋。
保守操作:825买进,845卖出,投资回报也可达40%
2.短线操作:2000(总资金的20%)
(1)1手=1000美元
(2)盈利计算(可以双向交易,即低点做多,高点做空):行情波动价位在800-811-821-830-850
【1】利润
(810-805)*100*2手*2(双向交易)=2000美元
(815-810)*100*2*2=2000美元
(825-820)*100*2*2=2000美元
(840-830)*100*2*2=4000美元
投资回报率=10000/2000=500%
总投资汇报率=10000/10000=100%

❻ 中国银行外汇的手续费是怎么算的

一、外汇手续费 1、如果是在银行使用人民币购汇美元办理:手续费:0.1%,最低50元,最高内260元;邮电费150元(固定,不论容汇款金额多少),10000美元大约手续费220元。 2、如果你持美元现钞或现钞帐户办理:手续费:0.1%,最低50元,最高260元;

❼ 白银投资的手续费是多少怎么算的

白银交易手续费=建仓手续费+平仓手续费。
进行现货白银交易要承担万分之6的双向手续费,即做一手需要交万分之12的交易费率。
以客户3184点位做一手50千克的空,平仓3100点位的交易为例:
建仓手续费=3184*50*0.0006=95.92;
平仓手续费=3100*50*0.0006=93;
这笔交易的手续费一共是:95.92+93=188.92元。

❽ 白银手续费具体怎么算,是多少

现货白银手续费计算方法:
建仓手续费、平仓手续费一般都是万分之六,
点差专费一般都是6个点,仓息费即属隔夜费一般是万分之一。
建仓手续费=建仓价X规格X万分之六X手数
平仓手续费=平仓价X规格X万分之六X手数
点差费=点差6X规格X手数
仓息费=市场成交价X规格X万分之一X手数

❾ 现货白银的手续费是怎么算的

原油价格上涨案例
小明于2月9日18:15买入齐鲁油10T产品5手,买入价格2330,于两小时后以2382价格平仓。她的盈利情况是:
投入保证金:2330*10*5*3%=3495元
开仓手续费:2330*10*5*0.08%=93.2元
平仓手续费:2382*10*5*0.08%=95.28元
盈亏情况:(2382-2330-8)*10*5=2200元
本次获利
2200-93.2-95.28 = 2011.52元

原油价格下跌
小明于4月2日卖出北油所50T产品5手,买入价格2236,于三小时后以2205元价格平仓。他的盈亏情况是:
投入保证金:2236*50*5*2%=11180
开仓手续费:0
平仓手续费:2205*50*5*0.11%=606.375
盈亏情况:(2236-2205-6)*50*5=6250
本次获利
6250-606.37 = 5643.63元

以上是按齐鲁油交易规则计算......
不明白再咨询

❿ 外汇手续费怎么算

要看哪个平台,大多数的平台都是手续费和点差,但是像捷凯金融这个平台,相对于其它平台成本就要低一点,没有手续费,只有点差,更多的可以在这个看看www。qdyhtzgl。com

阅读全文

与外汇白银手续费怎么算的相关的资料

热点内容
销售合同抵押贷款 浏览:5
贷款逾期看不懂 浏览:27
贵州私募基金公司有哪些 浏览:185
乌霍夫股票 浏览:812
2009年外汇储备 浏览:601
硅铁的股票 浏览:138
外汇策略书籍 浏览:734
外汇期货平台交易 浏览:306
博金集团外汇 浏览:75
印度卢比等于多少人民币多少 浏览:635
基金股票信托 浏览:877
基金会注册财务 浏览:578
职业年金基金受托人评选办法 浏览:820
平安信托舆情 浏览:278
西部信托王珂 浏览:57
累纹钢价格多少一吨 浏览:247
市值法货币市场基金怎么买 浏览:478
环球外汇网评论频道 浏览:406
友邦外汇怎么样 浏览:689
辅仁集团股票 浏览:164