导航:首页 > 股票外汇 > 初中股票题

初中股票题

发布时间:2021-04-15 18:14:55

Ⅰ 七年级买股票的数学题

1)20元/股X1000股=20000元。买进股票时付出了手续费=20000X1.5/1000=30元;

2)股票经过5天的交易后,每股跌了1元,小李亏了:1000股X1元/股=1000元。余19000元。

3)卖出全部股票时,还要付手续费和交易费:19000X4.5/1000=85.5元。

所以,小李一共亏了:30+1000+85.5=1115.5元。

Ⅱ 七年级数学股票题,求解!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

所列每天的带正负号的数字表示什么?
本周末该股卖价为:14.8+2.2=17.00元;
买人之手续费为:2000×14.8×0.5%=148.00元;
卖出之手续费和交易税为:2000×17.00×(0.15%+0.1%)=85.00元;
∴获利=收入﹣支出=2000×2.2﹣148.00﹣85.00=4167.00元。

Ⅲ 关于股票的七年级数学题

星期五收盘时:18+4+2.5-2-3-1=18.5(元\股)
小张卖出时的价钱是1000×18.5元,卖出时的手续费是1000×18.5×0.15%,卖出时的交易费是1000×18.5×0.1%

小张买进时的价钱是1000×18元,买进时的手续费是1000×18×0.15%

本题求效益情况,就是求赚了(或赔了)多少,用卖出的价钱-卖出时的手续费-卖出时的交易费-买进时的价钱-买进时的手续费

算式:1000×18.5-1000×18.5×0.15%-1000×18.5×0.1%-1000×18-1000×18×0.15%
原式=1000×18.5×(1-0.15%-0.1%)-1000×18×(1+0.15%)【此处注意要变换符号】
=18500×99.75%-18000×100.15%
=18500×0.9975-18000×1.0015
=18453.75-18027
=426.75(元)
答:小张盈利了,盈利426.75元。
期望我的答案能帮助到你,望采纳!祝你学习进步!

Ⅳ 初中一年级数学习题关于股票

小张上周五在股市以收盘价每股25元买进股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):
星期一长2,星期二跌0.5,星期三涨1.5,星期四跌1.8,星期五涨0.8
问题:
1 星期二收盘时,该股票每股多少元
2 周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?
3 已知买入股票与卖出股票均须支付成交金额的千分之五交易费。若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况如何?

星期一价格:25+2=27
星期二:27-0.5=26.5
星期三:26.5+1.5=28
星期四:28-1.8=26.2
星期五:26.2+0.8=27

1、周二是:26。5元,最高是:28元。最低是:26。2元

买进的成本是:25*1000*[1+0。5%]=25125
卖出时收入:27*1000*[1-0。5%]=26865

收益是:26865-25125=1740元
即赚:1740元

Ⅳ 初中数学股票问题

(10*1000+1835)/1000*1007.5

Ⅵ 初中数学股票算题 请解答

一楼和二楼都错误,因为我国股市每天只能上涨10%,所以星期三的收盘价是:14*104%=14.56 14.56*105%=15.28 15.28*99%=15.12元 最高价:15.28元 最低价15.12*97.5%=14.74 14.74*94%=13.85元 给你们老师说为什么他在股市中亏钱的原因就是他连中国股市的规则都不懂!呵呵,开玩笑

Ⅶ 教我初一股票题

(1)星期三收盘时,每股是多少元?
27+2+2.5-0.7=30.8元

(2)本周内收盘时最高价每股多少元?最低价每股多少元?
最高价=27+2+2.5=31.5元
最低价=27+2+2.5-0.7-1.5=29.3元

(3)已知股民买进和卖出股票时都付了0.15%的手续费和0.3%的交易税,如果他在星期五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?
1、星期五收盘价=27+2+2.5-0.7-1.5+0.3=29.6元
2、手续费
买进=27*1000*(0.15%+0.3%)=121.5元
卖出=29.6*1000*(0.15%+0.3%)=133.2元
3、收益=(29.6-27)*1000-(121.5+133.2)=2345.3元
盈利:2345.3元

Ⅷ 初一数学 股票问题

(30.3-28)×1000-28×1000×0.15%-30.3×1000×0.25%=2182.25元,
则他的收益为2182.25元.

由买进时1000股,每股28元,根据星期六卖出时的价钱,求出股票的总利润,再减去求出买进时的总钱数×0.15%,及卖出时的总钱数×0.25%,即可求出他的收益.

Ⅸ 求初二的股票问题、!

设每股涨到X元时可以卖出:

1000*(X*<1-0.5>-5*<1-0.5%>)=1000

得出6.052多,只保留分位就直接加到6.06,不能四舍五入

Ⅹ 初一数学股票题

(1)13.05; (2)12.75; (3)亏154.55元。

股票涨跌,是在昨天收盘股票的价格起伏的,不是在原来价格

如,第一题,要从星期一开始算的

阅读全文

与初中股票题相关的资料

热点内容
国内外汇如何开户 浏览:332
台币50元和人民币多少钱 浏览:696
连接价值投资未来 浏览:973
同一个基金公司左手倒右手 浏览:375
城投etf买入价格 浏览:305
10000元工资怎么理财 浏览:29
90年代中国外汇管制 浏览:405
理财公司旅游骗局揭秘 浏览:152
外汇延期付款申请 浏览:901
外汇副图有什么用 浏览:28
理财进阶 浏览:466
山西焦化对外投资 浏览:829
基金519995今日净 浏览:8
基金广发行业领先成长 浏览:989
软银赛富基金规模 浏览:655
准毕业生贷款app 浏览:318
恒丰银行贵金属账号销户 浏览:929
火焰山股票 浏览:819
贷款迟迟不放款怎么办 浏览:373
工商银行贵金属账户是怎样的 浏览:150