⑴ 股票成本价计算公式
费用——过户费:沪A股,成交面个的1%,深A股免收。起点1元。你的600股,过户费=600×0.001=0.6<1元,所以过户费是1元
印花税——单项收费,只有卖股票收。
佣金(5.93)=佣金费率×成交金额=佣金费率×6594 所以你的佣金费率≈万分之九
此次你买入股票总支出金额=股票成交金额+佣金+过户费+印花税=6594+5.930+1+0=6600.93
所以你的买入成本价=总金额/买入数量=6600.93/600=11.00155
设卖出价格P
卖出收入>买入总支出
600×P-过户费(1)-印花税(600×P×0.001)-佣金(P×600×0.0009)>6600.93
598.86×P-1>6600.93
P>11.02416 保本价11.024
抱歉我算不出11.035来
⑵ 股票保本价怎样计算的
A股股票成本价为保本价的计算方式:成本价=保本价=【(总买入金额+回报买回入金额-答总卖出金额-回报卖出金额)/(1-估算费率)】/(总买入数量+回报买入数量-总卖出数量-回报卖出数量),例:如买入600839,成交分别为:3.92成交100股,3.93成交200股,3.94成交300股,在这种类型下成本价为(3.92*100+3.93*200+3.94*300)/(1-0.004)/(100+200+300)=3.949。
⑶ 保本卖出价如何计算列个公式让我套吧
买入时也有手续费的啊!
买入
手续费5元 过户费1元
卖出
印花税1元 手续费5元 过户费1元
总共13元
每股手续费成本:13元/100股=0.13元
保本价=10.01元+0.13元=10.14元。
⑷ 股票保本价公式
通俗点,“买入股价+买入手续费+买入印花税+预计卖出手续费+预计卖出印花税”就是你买入股票后的成本价。
比如你买入一只10元的股票,它的成本价就是:
1,股价:10元
2,买入手续费:约0.3%,即10*0.3%=0.03元
3,印花税:0.3%,即10*0.3%=0.03元
4,卖出手续费:约0.3%,即12*0.3%=0.036元
5,印花税:0.1%,即12*0.1%=0.012元
所有成本即:10+0.03+0.03+0.036+0.012=10.108元
⑸ 股票问题 怎么算保本价
首先,买人的成本应等于卖出的收入,即:
买入价一买人价×交易费率+保本涨幅价一保本涨幅价×交
易费率:买人价+买人价×交易费率
然后将上式演变成:
保本涨幅价:2×买入价×交易费率/(1一交易费率)
按深沪股市交易费交纳标准:佣金费3.5%。,印花税4%。
(沪过户费及沪深通讯费暂不计),则交易费率共7.5‰,那么:
保本涨幅价:2×7.5‰/(1—7.5‰)×买人价=O.0151×买入价 (公式1)
假定18元买入深发展,涨幅多少方可保本呢?代人公式1可知:
保本涨幅价(深发展)=0.0151×18=0.272元
即:深发展只要涨0.27元,共18.27元已保本,再上涨就开始盈利了。
由于基金交易费率深圳是3%。,上海是3.5‰,不收印花税,因此基金保本涨幅公式分别是:
深市:保本涨幅价=2×3‰/(1—3‰)×买人价:0. 006×买入价 (公式2)
⑹ 如何计算股票保本价
股票单价*股票数量+缴纳手续费+印花税就是所购买股票的实际成本。再除以股票数量就是每股的实际买入价格,也就是保本价
保本价=买入金额+进出佣金
各地交易所佣金有所不同,进出佣金合计约3.5%.
你也可以查询下炒股网http://www..com/s?bs=%B3%B4%B9%C9%CD%F8&f=8&wd=%B3%B4%B9%C9%C8%EB%C3%C5%D6%AA%CA%B6%D3%EB%BC%BC%C7%C9%7C%B3%B4%B9%C9%C8%ED%BC%FE%CF%C2%D4%D8+%A8C+%B3%B4%B9%C9%CD%F8&n=2
⑺ 股票怎么算保本价
股票保本计算技巧
首先,买人的成本应等于卖出的收入,即:
买入价一版买人价×交易费权率+保本涨幅价一保本涨幅价×交
易费率:买人价+买人价×交易费率
然后将上式演变成:
保本涨幅价:2×买入价×交易费率/(1一交易费率)
按深沪股市交易费交纳标准:佣金费3.5%。,印花税4%。
(沪过户费及沪深通讯费暂不计),则交易费率共7.5‰,那么:
保本涨幅价:2×7.5‰/(1—7.5‰)×买人价=O.0151×买入价 (公式1)
假定18元买入深发展,涨幅多少方可保本呢?代人公式1可知:
保本涨幅价(深发展)=0.0151×18=0.272元
即:深发展只要涨0.27元,共18.27元已保本,再上涨就开始盈利了。
由于基金交易费率深圳是3%。,上海是3.5‰,不收印花税,因此基金保本涨幅公式分别是:
深市:保本涨幅价=2×3‰/(1—3‰)×买人价:0. 006×买入价 (公式2)
⑻ 股票交易中保本价的计算公式是什么
你好,A股股票成本价为保本价的计算方式:成本价=保本价=【(版总买入金额+回报买权入金额-总卖出金额-回报卖出金额)/(1-估算费率)】/(总买入数量+回报买入数量-总卖出数量-回报卖出数量),例:如买入600839,成交分别为:3.92成交100股,3.93成交200股,3.94成交300股,在这种类型下成本价为(3.92*100+3.93*200+3.94*300)/(1-0.004)/(100+200+300)=3.949。
⑼ 保本价怎么算
股票保本价计算公式:
股票保本价=“买入股价+买入手续费+买入印花税+买入交割过户费1元+预计卖出手续费+卖出交割过户费1元”。
保本价是把卖出时费用也计算进去估算出来的一个价格 基本上按照不低于保本价的价格卖出股票应该是不亏钱的。