导航:首页 > 黄金交易 > 在股票交易中买进必须按规

在股票交易中买进必须按规

发布时间:2021-01-05 18:58:18

A. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额百分之0.2和百分之0.35

楼主您好!抄

首先,现在的袭印花税是只有卖出时才收的,而且只收卖出时成交额的千分之一。所以题目值得商榷。

现在我们假设您给出的题目条件都是正确的,那么老王买卖这种股票的收益=卖出总市值-买入总市值-总印花税-总佣金

(卖出总市值-买入总市值)为(13.86-10.65)*3000=9630元

总印花税=买入时的印花税+卖出时的印花税=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元

总佣金=买入时的佣金+卖出时的佣金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元

故带入开始的公式,得:老王买卖股票共赚了9630-257.36-147.06=9225.58元

综上所述,答案为赚了9225.58元。

B. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%

买进的佣金和印花税=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,卖出的佣金和印花税=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,两笔费用共计内=373.56元,因此老李所赚的容钱=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

C. 在股票交易中,买进必须按成交额的0.1%交纳印花税、按0.06%交纳佣金.小李一次买进某股票10

390÷(0.1%+0.06%),
=390÷0.16%,
=243750(元);
243750×0.1%=243.75(元);
243750÷10000=24.375(元);
答:需交纳印花税 243.75元,该股票成交价是每股24.375元.
故答案为:243.75,24.375.

D. 在股票交易中,买进必须按规定激纳印花税

按照国务院的规定,自2008年9月19日起,股票交易的印花税实行单边收取,即买入股票时不征收印花税,卖出股票时按成交金额的0.1%征收印花税。

E. 在股票交易中买进必须按规定缴纳印花税和佣金张叔叔以每股买进一千股科技股需缴纳印花税多少元

佣金一般按照千分之三征收(不同的券商会不同),不到5元都按5元征收;股票印花税按照是回千答分之一单边征收,卖出股票时征收;计算公式:佣金:买入成交额*0.3%+卖出成交额*0.3%印花税:卖出成交额*0.1%

F. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手

买进手续费:10.65*3000*0.003=95.85 卖出手续费:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(专13.86-10.65)*3000=9630 净利润属:9630-95.85-124.74=9409.41

G. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。

A股票买入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股卖出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利额内=70.5-2719.5=-2649元
B股买入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股卖出所得=60330-2649=57681元
设B股卖出价容为X,则可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅为(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

H. 在股票交易中,每买进或卖出去一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金。(通

解:10.65 × 3000 × ﹙1 + 0.1% + 0.2%﹚ = 32045.85﹙元﹚;内
13.86 × 3000 × ﹙1 - 0.1% - 0.2%﹚ = 41455.26﹙元﹚;
41455.26 - 32045.85 = 9409.41﹙元﹚;
答:老王买卖这容种股票一共赚了9409.41元。

I. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.3%缴纳印花税,并付给证券

错了 ,印花税现在改革了 ,只有卖出的时候 才收取,是0.1%....
你做的这个题目 已经过时了..不要看了//

你想看的话,我就按照错误的 印花税 来算
(1)a种股票赚了利润多少元?
买入
3000*9.40*0.3%=84.60元 佣金
3000*9.40*0.3%=84.60元 印花税
卖出
3000*10.60*0.3%=95.40元 佣金
3000*10.60*0.3%=95.40元 印花税
赚了多少
3000*10.60-3000*9.40-84.60-84.60-95.40-95.40=3240元

(2)b种股票抛出时下跌了几元?
设卖出价格 为X
同理.b股 买进 佣金 印花税
4000*15*0.3%=180元 佣金
4000*15*0.3%=180元 印花税
卖出 佣金 印花税
4000*X*0.3% 佣金
4000*X0.3% 印花税
b股利润
4000*X-4000*15-180-180-4000*X*0.3%-4000*X*0.3%

净利润 -5276
列方程:
a股 利润 3240 + b股 利润 =-5276

3240+4000*X-4000*15-180-180-4000*X*0.3%-4000*X*0.3%=-5276

化简 4000*X*99.4%=51844
解得X=13.039235412475
即 13.04元 卖出的,下跌了1.96元..

---------------------------------------------------------------------

现在新规定 买入 不收 印花税,卖出 收取 千分之一印花税...并且 买卖股票的佣金 最高 只能收取千分之三..

你的这套教材 或者题目 已经过时了,考试不会再出 这样的题目的..

阅读全文

与在股票交易中买进必须按规相关的资料

热点内容
外汇黑市换汇技巧 浏览:676
中国铁建股票历史最低价格 浏览:862
2月23美元对人民币汇率 浏览:36
股指期货一手涨跌多少点爆仓 浏览:611
新华制药最新资金流向 浏览:30
秋林集团投资者索赔 浏览:311
2014年中国银行贷款利率是多少 浏览:886
股票双鸭头 浏览:500
多少钱可以炒股票 浏览:597
粘胶短仟股票 浏览:982
外汇分为那些 浏览:488
怎么发现一字板的股票 浏览:948
鼎誉融资租赁深圳 浏览:440
海航投资金控 浏览:469
澄西新荣股票 浏览:765
共青城乾和投资创始人 浏览:346
怎样学做贷款这行业 浏览:778
现货白银投资k线 浏览:200
大陆期货开户不入金可以吗 浏览:377
湖南信托官网 浏览:654