1. 黄金项链多少钱一条两克
下面的是最新的价格,2克大概就是320元的样子。
品牌名称 产品名称 价专格 涨跌额 更新属时间
周大福 饰品金价(内地) 311.00 -- 2014-10-19
周生生 饰品金价(内地) 311.00 -- 2014-10-19
老凤祥 足金价格 314.50 -- 2014-10-19
菜百 饰品金条价格 292.00 -- 2014-10-19
六福 饰品金价(内地) 311.00 -- 2014-10-19
2. 现在一条黄金项链要多少钱
当前黄金国际报价1253.46美元/盎司,人民币248元/克。国内不同地区,不同制造商报价不同。专
具体影响条件:品牌,纯度属,做工央视,重量。
现在临近十一是婚嫁佳期,一般来讲男送女一套金首饰包括项链手镯戒指加起来1万足够,多则2万封顶。
3. 黄金项链一般多少钱 一条黄金项链
截至2020年,一般是按照每克价格乘以金链的克数,而每克的价格是多少是每天都会变专的,而且每个品牌的价属格不一样,现在一般每克在300到325元每克之间徘徊,女生的项链一回5到12克不等,所以大概2000左右。
而且珠宝店都有很多不同款式的黄金吊坠项链:铂金、K金和钻石。这些附加在项链上,是另收费的。准确的说是黄金的价值是加上点缀在黄金上的其他贵重物品价值总和。
(3)2014年黄金项链多少钱一条扩展阅读
买黄金项链需要注意
1、黄金的重量
也许每个人在购买珠宝时都会首先注意款式,如果款式是自己最喜欢的,就有购买的欲望。但在款式的前提下,也需要注意黄金首饰的重量,正如俗话说的“金坠手”,在购买时必须放在手上称重。
2、轻折首饰
黄金纯度越高,首饰就越软,而且容易变形,所以如果手上有一个,你以试着轻折首饰,如果感觉折叠起来比较困难,那就意味着黄金与其他杂质混在一起,这需要注意。
3、首饰的扣子
首饰的扣子和焊接处一般都混有其他杂质,为了使其更坚固,在购买时也要多加注意。无论如何,这些地方不会是纯金的。
4. 有条金项链想着出售,14年2月份的,请问多少钱一克
按现在的行情 ,参考价210-235区间一克
5. 黄金首饰多少钱一克2014年最新报价
你好,2014年黄金首饰价格约288元/克
因市场行情不同,价格也会有所差异
你可以到黄金门店咨询下
相信您在知道这个平台
一定会有满意的收获
如果有疑问可以继续追问我哦
希望能够帮助您,如果满意记得采纳哦
6. 2014年12月份周大福6500元的金项链现在值多少钱
2014年12月份黄金价格差不多为240元每克,如果你的金项链是足金差不多有6500÷240≈27克,按照3月份最新足金是482每克,则价值27×482=13014元。
7. 买一条黄金项链一般多少钱
截至2020年,一般是按照每克价格乘以金链的克数,而每克的价格是多少是每天都会变版的,而且每个权品牌的价格不一样,现在一般每克在300到325元每克之间徘徊,女生的项链一回5到12克不等,所以大概2000左右。
而且珠宝店都有很多不同款式的黄金吊坠项链:铂金、K金和钻石。这些附加在项链上,是另收费的。准确的说是黄金的价值是加上点缀在黄金上的其他贵重物品价值总和。
(7)2014年黄金项链多少钱一条扩展阅读
买黄金项链需要注意
1、黄金的重量
也许每个人在购买珠宝时都会首先注意款式,如果款式是自己最喜欢的,就有购买的欲望。但在款式的前提下,也需要注意黄金首饰的重量,正如俗话说的“金坠手”,在购买时必须放在手上称重。
2、轻折首饰
黄金纯度越高,首饰就越软,而且容易变形,所以如果手上有一个,你以试着轻折首饰,如果感觉折叠起来比较困难,那就意味着黄金与其他杂质混在一起,这需要注意。
3、首饰的扣子
首饰的扣子和焊接处一般都混有其他杂质,为了使其更坚固,在购买时也要多加注意。无论如何,这些地方不会是纯金的。
8. 现在老凤祥黄金项链多少钱一条
这个看你的项链是多少克的了,克重少点的怎么也要几百块钱到一千多,重要的是很细就是了,建议可以买2000-3000左右价位的,相对来说不会那么细!
如果说哪里买钻戒好的话,其实价格也是很高的,因为品牌的商家比如周大福、周生生他们必竟要加入品牌的附加值在里面,也相对高一点,价格相对来说不会很低,同时钻石主要的评价是以钻石的颜色、净度、重量、切工等四大标准来运量其钻石的价值,所以建议您到正规的网站去购买,如果你决定了在网上买钻戒的话呢,一定要找正规的网站呀,毕竟买钻戒的钱可不是一笔小的数目。我同事就是在金太福的网上商城为他女朋友实名制定制了一枚钻戒,定制的话可以考虑金太福钻石婚钻定制中心。据说金太福钻饰定制中心,专注于定制情感的钻饰。将爱情的点点滴滴融入到设计中。深受都市白领的青睐,我们办公室里的女同事都觉得他女朋友很幸福,我们都羡慕的不得了,都觉得这个男同事很体贴,我觉得这样的钻戒也很适合你跟你女朋友。
9. 现在一条黄金项链一般多少克需要多少钱
女士的有3克,,4克,,再小的话,,太细,,不安全,,现在的金价普遍不超300,,所以如果是10克内的,,不超3000,,加上工费 3000左右,,