① 买卖交易中 计算的公式 数学精通者进来下
按照你的说法,你不用深究上面的算式了,拿着单子去找卖煤的老板,他把斤按公斤算的。
你应煤款1370除以2000乘以1300=890.5元,
② 数学问题。。。。超难的,关于交易的
那位同学占了便宜
设m是第一次放的糖块质量,n是第二次放的糖块质量,
a表示这架不等臂天平左臂的长度,b表示这架不等臂天平右臂的长度,则a不等于b
根据杠杆原理,
第一次称量:
m*b=1*a
得出
m=a/b
同理,
第二次称量:
n*a=1*b
得出
n=b/a
所以
m+n=a/b
+b/a=(a*a+b*b)/ab
又(a-b)(a-b)=a*a+b*b-2ab>0
(注意到:
a
不等于b)
a*a+b*b>2ab
(a*a+b*b)/2ab
>1
即(a*a+b*b)/ab>2
所以
m+n==(a*a+b*b)/2ab
>2
因此得出
m+n>2然后就知道是不公平的
商店的便宜..采纳下哈
谢谢
③ 数学题【买卖问题】
解:首先看店主付出了多少钱:
根据礼物成本为18元,找给年轻人79元,还给街坊100元可以得到
店主付出了:18+79+100=197(元)
再看店主得到了多少钱:
整体看该问题可以看出店主先得到了年轻人的100元假钱,然后去换了100元真钱,即店主共得到100元钱
最后来算盈亏:
用付出的钱减去得到的钱得到亏损的钱。
即197-100=97(元)
答:店主共损失97元。
④ 股票交易 数学
(13.68-10.65)*3000-(13.68+10.65)*3000*0.3%=8871.03元
⑤ 股票中的数学
手续费一共0.2%+0.35%=0.55%
买进,15.10*2000=30200元
所以手续费=30200*0.55%=166.1元
所以一共支出30200+166.1=30366.10元
卖出,18.86*2000=37720元
所以手续费=37720*0.55%=207.46元
所以收入37720-207.46=37512.54元
所以一共赚了37512.54-30366.10=7146.44元
⑥ 问题 股票交易数学题
1、 50 4 4.5-1=57.5
2、 最高价为60元,周四
最低价为54元,周一
3、 55*1000-50*1000-50*1000*0.0002-55*1000*(0.0001 0.0002)=5000-16.5=4983.5元
望采纳谢谢^_^
⑦ 数学交易问题!帮忙解决一下
批了西红柿x千克,豆角(40-x)千克
1.2x+1.6(40-x)=60
x=10
卖完这些东西能赚10*(1.8-1.2)+(40-10)*(2.5-1.6)
=6+27=33元
⑧ 买卖中的数学问题
(1)设每3盘16元价购进的录音带数量为1,则每4盘21元的价购进的录音带数为2,
总购价为16/3+21/4X2,总购数为3;利润20%,总售价为(16/3+21/4X2)×(1+20%);
每3盘K元的价格全部出售,总售价为3/3×k
于是k为 :(16/3+21/4X2)×(1+20%)=19(元)
(2)设瘦老板的进价为1,胖老板的进价比瘦老板低1/10,胖老板的进价为1-1/10 ;
瘦老板的定价能获取15%的利润,瘦老板的定价为1×(1+15%);
胖老板的定价能获取20%的利润,胖老板的定价为 (1-1/10)X(1+20%);
瘦老板比胖老板的定价贵11.2元对应为[1×(1+15%)-(1-1/10)×(1+20%)];
瘦老板的进价为:11.2÷[1×(1+15%)-(1-1/10)×(1+20%)]=160(元)
胖老板的进价为160×(1-1/10) =144元。
⑨ 关于买卖的数学题,急盼详解!
第一件原价:1.25x=135
x=108元
第二件原价:0.75x=135
x=180元
原价和为288元,售价和为270元,亏本18元
⑩ 求高人指点。期货交易需要很高深的数学吗好像很多期货投资界的牛人要用到很深的数学知识。
数学上主要用到概率论与数理统计,金融工程学及数量经济学也要学,对于数版量化投资有很大帮权助,主要依赖于数学建模及计算机语言实现,当然还要懂投资中的技术分析,最后能够灵活运用,开发出一个稳健的交易系统模型,才可以。
投资界的牛人都是有敏锐的洞察力及冷静的心态及一些鲜为人知的手段,才能成功,所以这个路很长。。。