『壹』 黄金的一克为多少
金条的话大约350-380元,金首饰的话应该在400元以上
『贰』 现在市场黄金多少一克
今天的价格:
$1296/盎司
1盎司=28.3495231 克
$1296/28.3495231=$45.715055/g
1美元=6.1913人民币元
$45.715×6.1913=¥283.03528/g
『叁』 黄金现在多少一克
北京菜百千足黄金价408元/克,国际现货黄金即时价342、88元/克。
『肆』 黄金多少一克
期货市场上,裸金目前是299.75一克。
实物黄金的,还得去金店看看,不会相差太远,还是实时变动的。
『伍』 现在黄金多少一克
现在国际金价为:287.01元/克。各大金店的黄金价格为:周大福:374元/克老凤祥:380元/克周生生:374元/克金至尊:374元/克老庙: 380元/克菜百:378元/克六福:374元/克周六福:374元/克。
『陆』 现在黄金多少一克
1.各大珠宝商黄金价格:
周生生黄金价格366元/克;
周大福黄金价格365元/克;
老庙黄金黄金价格364.5元/克;
老凤祥黄金价格363元/克;
2.国际金价
『柒』 金天黄金多少一克
你好!今日国内首饰金、千足金金价
周大福 饰品金价(内地) 327.00元/克
周生生 饰品金价(内地) 327.00元/克
老凤祥 足金价格 330.50元/克
菜百 饰品金条价格 306.00元/克
六福 饰品金价(内地) 328.00元/克
『捌』 现在黄金首饰多少一克
最近两年,黄金的价格一度出现了回落,在期间只出现了小幅度的上涨,那内么现在黄金首饰多少容钱一克呢?目前的黄金价格持续在350到370元一克左右浮动,很少达到370以上的高价,但是具体还是与品牌以及买卖形式有关。像周大福、周生生这些大品牌的黄金戒指可能在360以上,而一些小品牌的黄金很有可能在340到360左右。此外,同样是黄金戒指,但是去首饰店购买的价格与去典当的价格就会相差很大,很显然典当的价格会低很多。
『玖』 目前老凤祥黄金多少一克
你好!今天老凤祥黄金价格如下:
2014-03-21 老凤祥 黄金价格 343.00元/克
2014-03-21 老凤祥 铂金价格 395.00元/克