導航:首頁 > 黃金交易 > 股票交易數學題

股票交易數學題

發布時間:2021-06-21 15:52:31

1. 關於股票的數學題

價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。

2. 股票數學題

掙錢概率為25%, 這樣算來還是個25和250和2500的問題,樓主明白!

3. 數學題目,有關股票問題的數學題目

最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。

4. 七年級買股票的數學題

1)20元/股X1000股=20000元。買進股票時付出了手續費=20000X1.5/1000=30元;

2)股票經過5天的交易後,每股跌了1元,小李虧了:1000股X1元/股=1000元。餘19000元。

3)賣出全部股票時,還要付手續費和交易費:19000X4.5/1000=85.5元。

所以,小李一共虧了:30+1000+85.5=1115.5元。

5. 股票計算題,數學計算高手請進。謝謝解答。

無法計算。只有時間,股數,沒有股票名稱,買入價格,無法查找資料計算。

閱讀全文

與股票交易數學題相關的資料

熱點內容
債券價格表 瀏覽:309
炒外匯圖片 瀏覽:222
德州線下貸款 瀏覽:725
後市融資 瀏覽:735
一塊錢人民幣等於多少比索 瀏覽:362
歐元匯率人民幣最高多少 瀏覽:487
呼和浩特股票配資 瀏覽:333
銀行黑名單怎麼貸款買車 瀏覽:764
中小型融資擔保企業法務怎麼樣 瀏覽:790
人民幣的匯率牌價在哪查詢 瀏覽:848
價格調整計算公式 瀏覽:930
美原油今天開盤價格 瀏覽:364
今天人民幣對緬甸匯率多少人民幣 瀏覽:222
指數基金對比混合基金 瀏覽:116
科創板募集基金 瀏覽:20
天下金理財 瀏覽:936
為什麼內部融資增加的是經營負債 瀏覽:640
廣安歐亞投資管理有限公司 瀏覽:526
10000曰元是多少人民幣 瀏覽:194
懶人投資不是假的吧 瀏覽:514