『壹』 新疆和田地区种红枣成本大慨多少
这个没有定数的,也得看你种植的土地是肥沃还是贫瘠。像别人原来种了五六年棉花的地,每年放水前洒一点尿素都能结果。
还有如果周围的红枣园子不成建制,卖的价格也是种植成本的缩影,如果你卖的价格高了,自然可以多上一些肥料~价格低就随便上点尿素,年初开春是上点有机肥啥的!
坐果用的农药和叶面肥这个自行选取,价格高低不同的太多了!
『贰』 一亩枣树成本核算
一亩枣园管理成本:肥料(有机肥+复合肥)500元左右,农药100元左右,浇水100元左右,地租600元左右,成本合计1300元左右(不含人工费)。
『叁』 红枣加工厂怎么核算成本
我想像一下哈。
如果你的红枣是外面采购过来的,按照产品的成本由料、工、费三部分构成的原则,用品种法计算成本。
材料成本=红枣的采购成本+包装材料
直接人工=工厂直接生产工人的工资、社保等。
制造费用=车间管理人员的工资+水电+厂房租赁(或摊销)+....费用。
产品入库时:
借:库存商品
贷:生产成本——料、工、费
『肆』 红枣种植1亩成本多少
一株红枣苗2元上下,每亩600株,成本就算出来!
『伍』 红枣粉的成本
红枣粉的成本红枣的功效与作用及食用方法,关于红枣的食用方法你知多少。医学界研究证实,红枣含有蛋白质、多种氨基酸、胡萝卜素、多种维生素等,对肝脏有益。中医有说,红枣性温味甘,具有补益脾胃、调和药性、养血宁神的功效,是中药处方的常用之品。红枣同时也是减肥和丰胸的妙品哦,所以MM们没事可以多吃点红枣哦。给我加分哦!
『陆』 我想卖红枣,利润是多少
红枣利润很高,如果成本是20到50左右地,你可以卖100到150,如果是5块6块的,你可以卖20多块,利润清楚了吧
『柒』 一包俏千金红枣成本多少
零售价是青春枣18 养颜枣20火舞是20 枣片20一包。真的很好吃哦
『捌』 枣糕的一斤的成本是多钱
84
『玖』 有谁知道新疆和田枣的亩产量是多少种植成本是多少
水肥跟上,管理得好,亩产600公斤左右。种植成本(含地租、底肥、追肥、农药、人工等)约每亩2500元左右。
『拾』 一包枣成本是多少
前两天看到新疆和田枣一大包 ,很饱满的那种60多一带,以前在西安旅游,大枣可以称斤数,几十到100的都有,看你自己吃还是馈赠佳人。