㈠ 汇源果汁一瓶的成本是多少
详细的成本一般不好说,就拿市面超市卖18元左右的汇源果汁来说吧,大致算下也就5元左右吧。加利最多的都是中间环节加的
1、包装成本1.2元左右
2、人工成本,加工的过程,3-5毛钱
3、材料成本也就2-3元
4、运输成本1元左右
5、库存成本几毛钱
㈡ 汇源百分百果汁价格
600的7.5 1L的10.5
㈢ 汇源果汁贵吗
汇源果汁价格很合理的,主要是味道好,好喝,大众的价格,汇源果汁我一向挺喜欢,而且是我国果汁第一品牌,喝着也很安全健康, 儿童在生长发育时期补充营养需均衡,蔬菜和水果中富含多种维生素、矿物质、微量元素和膳食纤维,是儿童成长发育过程中不可缺少的营养物质,而汇源推出“儿童100%复合果蔬汁”,满足儿童的果蔬营养。
㈣ 汇源果汁750ml包装的价格
750毫升的汇源果汁一箱12瓶 原价158元 到200元
㈤ 2.5L汇源果汁市场价多少钱
12.2元
㈥ 这个汇源果汁多少钱一箱啊
建议不喝果汁喝蜂蜜,蜂蜜是一种美味的食物,风味独特,能给润肠通便、润肺止咳,补充能量等。不仅可以直接吃,还可以搭配其他食物,做出很好吃的美食来哦!建议你收下网络,可以搜出一堆用蜂蜜做的美食的方法哦,图片的。
㈦ 汇源果汁一盒多少钱
汇源柠檬复合果汁饮料 零售3元左右/瓶
汇源果汁 真系列500ml 2.5元左右/瓶
以上的不是纯果汁
汇源百分百果汁价格
600ml的7.5元 1L的10.5元 7.5~10元/1升 100%纯果汁 (苹果汁 橙汁 等等)
㈧ 汇源果汁250ml*15盒一箱价格
250*15盒的·价位是25元每箱
㈨ 汇源果汁10000ml多少钱一瓶
1wml-_-||
㈩ 汇源四大盒一提的果汁多少钱一箱
去汇源内部超市买吧 比市场价格便宜 不过在顺义北小营呢
也可以打电话问下他们总机 010-60483388