『壹』 食用盐多少钱一吨
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧
『贰』 云南白象牌食盐和厨工夫牌食盐价格为什么差那么多
你好,食盐的价格相差很多,可能是进货渠道不同,这是正常的现象,谢谢。
『叁』 云南省 普洱市思茅区龙潭乡的食盐价格卖到每袋(500克)5.00元一袋我们老百姓该怎么办
楼主没收到省物价局的短信么,每市斤食盐销售价,县以上城市1.3元,农村市场1.5元,超过可打12358投诉,云南范围内都有效
『肆』 食盐价格
食盐是国家管控的物资,价格比较稳定,一般价格在2~2.5元/kg,袋装500g的一般1.5元一袋。
『伍』 食用盐全国统一价
各地食盐生产由政府特许的部分企业按政府下达的计划进行,食盐的批发销售则只能由盐业公司来执行,目前还是省为管理单位,省内同种规格产品统一定价,并不是全国一个价。
2014年4年21日国家发改委决定废止《食盐专营许可证管理办法》,今后怎么做还看不清楚,但有一点可以肯定,对食盐的管理不会彻底放弃,政策也不鼓励形成垄断和不公平竞争。
『陆』 云南加碘食用盐多少钱一吨
有《食盐零售经营许可证》就可以经营20公斤36.86元
『柒』 食盐多少钱一袋
一般一包500g碘盐1.5元,买两包两斤装了就去3元。其他的有品牌的一包10元左右。
『捌』 食用盐多少钱一斤
一般3-5元
『玖』 食用盐全国统一价格
食用盐没有抄全国统一价格袭
各地食盐生产由政府特许的部分企业按政府下达的计划进行,食盐的批发销售则只能由盐业公司来执行,目前还是省为管理单位,省内同种规格产品统一定价,并不是全国一个价。如果是全国统一价,当初非典哄抢食用盐的时候,价格也不会一路飙涨了,因为这根本不是国家能够调控的。
『拾』 食用盐市场价格和行情
食用盐市场价格是这样的,批发价在1.0~1.2元间每包,零售价在1.3~1.5元