① 買賣交易中 計算的公式 數學精通者進來下
按照你的說法,你不用深究上面的算式了,拿著單子去找賣煤的老闆,他把斤按公斤算的。
你應煤款1370除以2000乘以1300=890.5元,
② 數學問題。。。。超難的,關於交易的
那位同學佔了便宜
設m是第一次放的糖塊質量,n是第二次放的糖塊質量,
a表示這架不等臂天平左臂的長度,b表示這架不等臂天平右臂的長度,則a不等於b
根據杠桿原理,
第一次稱量:
m*b=1*a
得出
m=a/b
同理,
第二次稱量:
n*a=1*b
得出
n=b/a
所以
m+n=a/b
+b/a=(a*a+b*b)/ab
又(a-b)(a-b)=a*a+b*b-2ab>0
(注意到:
a
不等於b)
a*a+b*b>2ab
(a*a+b*b)/2ab
>1
即(a*a+b*b)/ab>2
所以
m+n==(a*a+b*b)/2ab
>2
因此得出
m+n>2然後就知道是不公平的
商店的便宜..採納下哈
謝謝
③ 數學題【買賣問題】
解:首先看店主付出了多少錢:
根據禮物成本為18元,找給年輕人79元,還給街坊100元可以得到
店主付出了:18+79+100=197(元)
再看店主得到了多少錢:
整體看該問題可以看出店主先得到了年輕人的100元假錢,然後去換了100元真錢,即店主共得到100元錢
最後來算盈虧:
用付出的錢減去得到的錢得到虧損的錢。
即197-100=97(元)
答:店主共損失97元。
④ 股票交易 數學
(13.68-10.65)*3000-(13.68+10.65)*3000*0.3%=8871.03元
⑤ 股票中的數學
手續費一共0.2%+0.35%=0.55%
買進,15.10*2000=30200元
所以手續費=30200*0.55%=166.1元
所以一共支出30200+166.1=30366.10元
賣出,18.86*2000=37720元
所以手續費=37720*0.55%=207.46元
所以收入37720-207.46=37512.54元
所以一共賺了37512.54-30366.10=7146.44元
⑥ 問題 股票交易數學題
1、 50 4 4.5-1=57.5
2、 最高價為60元,周四
最低價為54元,周一
3、 55*1000-50*1000-50*1000*0.0002-55*1000*(0.0001 0.0002)=5000-16.5=4983.5元
望採納謝謝^_^
⑦ 數學交易問題!幫忙解決一下
批了西紅柿x千克,豆角(40-x)千克
1.2x+1.6(40-x)=60
x=10
賣完這些東西能賺10*(1.8-1.2)+(40-10)*(2.5-1.6)
=6+27=33元
⑧ 買賣中的數學問題
(1)設每3盤16元價購進的錄音帶數量為1,則每4盤21元的價購進的錄音帶數為2,
總購價為16/3+21/4X2,總購數為3;利潤20%,總售價為(16/3+21/4X2)×(1+20%);
每3盤K元的價格全部出售,總售價為3/3×k
於是k為 :(16/3+21/4X2)×(1+20%)=19(元)
(2)設瘦老闆的進價為1,胖老闆的進價比瘦老闆低1/10,胖老闆的進價為1-1/10 ;
瘦老闆的定價能獲取15%的利潤,瘦老闆的定價為1×(1+15%);
胖老闆的定價能獲取20%的利潤,胖老闆的定價為 (1-1/10)X(1+20%);
瘦老闆比胖老闆的定價貴11.2元對應為[1×(1+15%)-(1-1/10)×(1+20%)];
瘦老闆的進價為:11.2÷[1×(1+15%)-(1-1/10)×(1+20%)]=160(元)
胖老闆的進價為160×(1-1/10) =144元。
⑨ 關於買賣的數學題,急盼詳解!
第一件原價:1.25x=135
x=108元
第二件原價:0.75x=135
x=180元
原價和為288元,售價和為270元,虧本18元
⑩ 求高人指點。期貨交易需要很高深的數學嗎好像很多期貨投資界的牛人要用到很深的數學知識。
數學上主要用到概率論與數理統計,金融工程學及數量經濟學也要學,對於數版量化投資有很大幫權助,主要依賴於數學建模及計算機語言實現,當然還要懂投資中的技術分析,最後能夠靈活運用,開發出一個穩健的交易系統模型,才可以。
投資界的牛人都是有敏銳的洞察力及冷靜的心態及一些鮮為人知的手段,才能成功,所以這個路很長。。。