準的,其實,軟體上來就直接顯自示盈虧的
想做黃金白銀T+D,去浦發銀行,郵政銀行,建設銀行,恆豐銀行,平安銀行辦網銀是最好的,回家上網登錄網銀即可開通黃金白銀T+D,只不過你在開通的時候輸入我們機構號,交易手續費可以降低(最低萬分之4,平今倉免費),同時提供行情買賣指導,想做好黃金白銀:價格走勢方向判斷,心態和低手續費是最最關鍵的!黃金白銀的價格受歐美經濟指標和國際動盪事件影響最大(比如歐美失業率,利率,通脹率,戰爭等等),所以平時要關注消息面再結合技術面綜合分析價格走勢
現在黃金白銀T+D的遞延費支付方向都是空付多,現在買進拿著的話每天可以得到萬分之2的遞延費,相當於每天千分之1.1的收益率(單單這個收益就比銀行定期存款利息高十幾倍),等著價格漲上去,還可以賺差價,此時是入手的大好時機! 望採納
『貳』 黃金白銀TD盈虧怎麼計算
買賣差價再乘以手數抄就可以算出來了
黃金白銀T+D是市場撮合交易的,都是可以設止盈的!但是,並不是所有的銀行客戶端軟體都可以設止損,目前只有兩家客戶端軟體是可以設止損的,而且這個軟體還可以一鍵開倉平倉(無需輸價格手數),快速反手開倉(一旦方向做反,可以立刻反手開倉),預埋單(非交易時間也可以掛單),追蹤止損(有效地鎖定已有利潤),這個功能非常好,一般的軟體是沒有的! 所以選擇哪家銀行開通是很重要的
想做黃金白銀T+D,去你當地銀行辦網銀就行了,回家上網登錄網銀即可開通黃金白銀T+D,只不過你在開通的時候輸入我們機構號,交易手續費可以降低(最低萬分之4,而且平今倉免費),同時提供行情買賣指導,想做好黃金白銀T+D:價格走勢方向判斷,心態和低手續費是最關鍵的!黃金白銀的價格受歐美經濟指標和國際動盪事件影響最大(比如歐美失業率,利率,通脹率,動亂,戰爭等等),所以平時要關注國際消息面再結合技術面綜合分析價格走勢!望採納
『叄』 黃金Td盈虧計算方法
你好!
盈 虧 的 計 算 方 法
舉例:
時 間 當日開市價 交易數量 當時成交價 當日結算價
第一天 買1手 150元 160元
當日結算價 — 當時成交價 = 當日持倉盈虧
即: 160元 — 150元 = 10元
註:10元將在當日15:30結算後自動轉入到「可用余額」中。
第二天 160元 買1手 165元 170元
第二天買入的1手 第一天買入的1手
(當日結算價—當日買入成交價)+ (當日結算價—當日開市價)= 第二天的持倉盈虧
即 : ( 170元 — 165元 ) + ( 170元 — 160元 ) = 15元
註:15元將在當日15:30結算後自動轉入到「可用余額」中。
第三天 170元 賣1手 175元 180元
(1)、 賣出1手的當時成交價 — 當日開市價 = 當日賣出1手的盈虧
即 : 175元 — 170元 = 5元
(2)、 當日結算價 — 當日開市價 = 第三天剩餘1手的持倉盈虧
即 : 180元 — 170元 = 10元
(3)、5元 + 10元 = 當日總持倉盈虧
註:15元將在當日15:30結算後自動轉入到「可用余額」中。
注 : 其中所計算的持倉盈虧中不包含任何費用。
『肆』 黃金TD收益是怎樣計算的
黃金白銀T+D:可買漲買跌,不管漲跌都可以賺錢;可以當天買賣,也可以長期持有;保證金交回易,只答需11%的資金就可以全額投資,資金利用率高
想做黃金白銀T+D,去建設銀行,郵政銀行,浦發銀行,民生銀行或者平安銀行辦網銀是最好的,回家上網登錄網銀即可開通黃金白銀T+D,只不過你在開通的時候輸入我們機構號,交易手續費可以降低(最低萬分之4,而且平今倉免費),同時提供行情買賣指導,想做好黃金白銀T+D:價格走勢方向判斷,心態和低手續費是最關鍵的!黃金白銀的價格受歐美經濟指標和國際動盪事件影響最大(比如歐美失業率,利率,通脹率,動亂,戰爭等等),所以平時要關注國際消息面再結合技術面綜合分析價格走勢,我自從2009年就開始做這個了,現在可以更好地把握這個市場的行情走勢
『伍』 黃金TD投資是怎樣盈利的,那些空單盈利,多單盈利是怎樣計算的
黃金t+d具有雙向交易的特點,因此投資者在操作過程中,可以買漲也可以買跌。以下分別以買漲、買跌為例,計算盈利
1、投資者買漲(做多)
買入價:230(元/每克)開買
賣出價:240(元/每克)平賣
1手=1000克
手數:1
保證金(以10.5%計算):(買入價×10.5%保證金比例×1000克)元/手×手數
即:保證金=(230*10.5*1000)*1=24150元
手續費(萬分之十五):(買入價+賣出價)×1000克×0.15%手續費×手數
即:手續費=(230+240)*1000*0.15%*1=705元
盈虧計算:(賣出價-買入價)×1000克×手數–手續費
即:黃金td收益=(240-230)*1000*1-705=9295元(投資者盈利)
2、投資者買跌(做空)
賣出價:205(元/克)開賣
買入價:200(元/克)平買
1手=1000克
手數:1
開賣保證金(以10.5%計算):(賣出價×10.5%保證金比例×1000克)元/手×手數
即:(205×10.5%×1000)元/手×1手=21525元
手續費(萬分之十五):(買入價+賣出價)×1000克×0.15%手續費×手數
即:(205+200)×1000×0.15%×1=607.5元
盈虧計算:(買入價-賣出價)×1000克×手數–手續費
即:黃金td收益=(205-200)×1000×1–607.5=4392.5元(投資者盈利)當交收申報數量相等時,不發生延期補償費的支付。
『陸』 白銀td盈虧計算器,哪裡有公式
!
白銀T+D盈利:白銀是Ag(T+D),屬於上海黃金交易所的白銀現貨延期品種,主要的費用有保證金,手續費,遞延費。
凈收益=盈利-手續費
凈收益=(賣出價-買入價)×交易數量-手續費×(賣出價+買入價)×交易數量
一手手續費(萬分之十四),其中手續費為單邊萬分之十四,延期補償費 故在此先忽略不計,一般為萬分之二。
例子:投資者看跌 做空
賣出價:4000 (元/千克) 賣開
買入價:3500(元/千克) 買平
手數 :1
保證金(以10%計算):約400元(以10%計算)
一手手續費(萬分之十四):(4000+3500)×0.14% = 70元
延期補償費 :0
盈虧計算:[(4000-3500)– 70] × 1 = 430元(投資者盈利)
『柒』 為什麼上海黃金交易所交易軟體「易金通」中黃金td可以看見自己的浮動盈虧,但是看不見自己的持倉。
我也遇到這個問題,應該是軟體的設計問題不好使用,我的建議是:
按查詢的按鈕進入界面
點當日持倉
就可以看到當前的持倉情況進行操作
『捌』 如何計算黃金的克數
黃金的克數=體積×黃金密度 由於黃金的密度與純度和溫度變化而略有變化,常溫下黃金的密度為19.29—19.37克/立方厘米。
所求圓形金幣重(克)= 半徑×半徑×3.1415×黃金密度=5×5×3.1415×19.33(中間值) =1518﹒13克
1克黃金等於0.02兩。黃金一兩在中國大陸來說,就是一兩黃金,因而黃金一兩等於50克。但是在周邊國家及地區,不同的場所,黃金一兩概念不同。
1、新加坡巴剎買賣:一兩為11⁄3安士,等於十六分之一斤,即37.7994克。
2、澳門跟香港採用相同的計量方式,即一斤16兩。而一般日常生活使用,兩和磅使用最多。在貴金屬買賣中,使用「金衡兩(tael troy)」,卻是一兩為37.429克。
黃金的克數=體積×黃金密度由於黃金的密度與純度和溫度變化而略有變化,常溫下黃金的密度為19.29—19.37克/立方厘米。所求圓形金幣重(克)= 半徑×半徑×3.1415×黃金密度=5×5×3.1415×19.33(中間值) =1518﹒13克
厘等稱之間的單位轉化是以10進制計算的,也就是1兩=10錢,1錢=10分,1分=10厘,那麼很多人自然會理解為50克的黃金手鐲是不是等於1兩重?其實在黃金計算單位里這樣的演算法是錯誤的。恰恰黃金的斤和兩的兩個單位之間轉化是16進制的,而不是我們生活中買菜,買水果通用的10進制。也就是我們平常生活中1斤=500克=10兩,而黃金則是以16兩計算的,是1斤=500克=16兩。所以黃金中一兩等於多少克?是用500克÷16=31.25克的。所以1兩=31.25克。因此50克的手鐲自然是1兩6錢。
黃金的轉化具體計算方式如下:
1斤=500克=16兩
1兩=500克÷16=31.25克
1兩=10錢
1錢=31.25÷10=3.125克
1錢=10分
1分=3.125÷10=0.3125克
1分=10厘
1厘=0.3125÷10=0.03125克
以前國內黃金的「錢」「兩」計算單位,雖然被國際的「克」數單位所淘汰,但是明白怎麼計算後,我們就可以知道自己穿戴的首飾到底是幾兩了
『玖』 哪裡有白銀td盈虧計算器
軟體上都有的,黃金白銀T+D:可買漲買跌,不管漲跌都可以賺錢;可以當天回買賣,也可以長期持有答;保證金交易,只需11%的保證金就可以全額投資,資金利用率高
想做黃金白銀T+D,去建設銀行,郵政銀行,浦發銀行,民生銀行或者平安銀行辦網銀是最好的,回家上網登錄網銀即可開通黃金白銀T+D,只不過你在開通的時候輸入我們機構號,交易手續費可以降低(最低萬分之4,而且平今倉免費),同時提供行情買賣指導,想做好黃金白銀T+D:價格走勢方向判斷,心態和低手續費是最關鍵的!黃金白銀的價格受歐美經濟指標和國際動盪事件影響最大(比如歐美失業率,利率,通脹率,動亂,戰爭等等),所以平時要關注國際消息面再結合技術面綜合分析價格走勢,我自從2009年就開始做這個了,現在可以更好地把握這個市場的行情走勢!望採納