导航:首页 > 基金投资 > 某投资者152

某投资者152

发布时间:2021-04-30 01:13:50

『壹』 某投资者于四种股票A,B,C,D,他们的期望收益率分别为5%, 8%, 2%, 10%,投资比例分别为10%,35%,5%,50%

假设10000本金,10% 投资5% 1000*5%=50 3500*8%=280,500*2%=10 5000*10%=500 总收益840 所以平均利率 840/10000=8.4%

『贰』 某投资者某年10月17日在沪市买入2手X国债(起息日6月14,票面利率11.83%),成交价132.75;

6月14日-6月30日:17日
7月8月9月:31+31+30=92日
10月1日-10月16日:17日
17+92+17=126日

购买国债时利息支出 126/365*11.83%*100=4.08元
合计支出 132.75+4.14=136.83元(不含手续费)

卖出国债时收到利息 206/365*11.83%*100=6.68元
合计收入 130.26+6.68=136.94元(不含手续费)

136.94-136.83-(6.68-4.08)=-2.49元(不含手续费)
亏了2.49元利息。

『叁』 某投资者买入价格为15元的股票,以1.8元价格卖出了两个月后到期、执行价格为15.5元的看涨期权

盈亏平衡点=15-1.8=13.2元
股价低于13.2则亏钱,
高于13.2则赚钱。

『肆』 某投资者将一只股票加入某一资产组合中

新组合的标准差将降低,只要相关系数小于1,就降低.

『伍』 某投资者5年前以200万元价格买入一房产,在过去的1—5年内每年获得净现金收益15万元,现在房产能

200万15%的收益五年150万。你自己看吧

『陆』 某投资者持一股票,2000、2001、2002和2003年收益率分别为4.5%、2.1%、25.5%、1.9%。求该者四年的平均收益

假设成本是1块钱,第一年是104.5%;第二年是104.5%*(102.1%)=106.6945%,第三年106.6945%*125.5%=133.9015975% 第四年:133.9015975%*101.9%=136.4457278525%
所以四年平均收益为(136.4457278525%-1)/4=9.111431963125%≈9.11%

『柒』 某投资者5年前以200万元价格买入一房产,在过去的1—5年内每年获得净现金收益15万元,现在房产能以

用excel的irr函数计算,该投资的投资收益率为18%,高于15%
200=15/(1+18%)+15/(1+18%)^2+15/(1+18%)^3+15/(1+18%)^4+15/(1+18%)^5+350/(1+18%)^5

『捌』 假设某投资者把他的财富的30%投资于一项预期收益为0.15、方差为0.04的风险资产,70%投资与

R=0.3*0.15+0.7*0.06=0.087
第一项方差是0.04开方,第二项国库券属于无风险投资
标准差=30%*0.2+70%*0=0.06

『玖』 如何计算 某投资者王超上日客户权益为128万元。2017年5月15日以5400点买入开仓6手沪深

我来给你计算一下,最终5月16日,投资者持仓2手多单,两个交易日总共亏损84.2万,权益43.8万,持仓两手,每手保证金19.5万。

阅读全文

与某投资者152相关的资料

热点内容
融资对象分 浏览:728
凯裕金银贵金属 浏览:394
展博投资管理 浏览:980
壹理财下载 浏览:144
贵金属看盘技术 浏览:930
外汇ea三角套利 浏览:389
宝盈转型动力基金今日净值查询 浏览:311
abl外汇软件 浏览:817
天使投资移动互联网 浏览:315
中翌贵金属老是系统维护 浏览:225
历史期货松绑 浏览:23
信托借款平台 浏览:214
吉林纸业股票 浏览:324
贵金属元素分析仪 浏览:30
融资打爆仓 浏览:645
分级基金A还能玩吗 浏览:289
网络贷款平台大全 浏览:358
13月房地产到位资金 浏览:744
姚江涛中航信托 浏览:518
coding融资 浏览:357