A. 铝型材价格是如何计算出来的
珠三角周边地区是以南海灵通铝锭价加上加工费核算铝型材价格,而长三角周边地区是以长江铝锭价加上加工费核算铝型材价格。
按现在南海灵通铝锭价13750 加上加工费 4000-10000,单价是17750-23750之间
长江铝锭价是13360 加上加工费4000-10000,单价是17360-23360之间。
B. 如何计算铝板单价
铝的密度一般按2.73吨/立方米.
照此17000元采购1吨铝,体积为0.3663立方米.
厚度为3毫米,即0.003米,上述体积可折平板面积为122.1平方米.
如此则算出单纯铝价17000/122.1=140元/平方.
剩下270-140=130元就是清洗,钣金,配件,加强筋以及洪烤,油漆,以及人工,包装,运输,税金等费用吧.
C. 铝期货,什么是铝期货,铝期货知识,铝期货价格
铝是一种轻金属,其化合物在自然界中分布极广,地壳中铝的资源约为400~500 亿吨,仅次于氧和硅,具第三位。在金属品种中,仅次于钢铁,为第二大类金属。铝具有特殊的化学、物理特性,不仅重量轻,质地坚,而且具有良好的延展性、导电性、导热性、耐热性和耐核辐射性,是国民经济发展的重要基础原材料。
D. 单价怎么计算
单价=价格总额/商品数量。
含税单价=不含税单价+不含税单价*税率
实际工作中,要有数量才能计算出加权平均单价的。单位价格是相对于总价而言的,通常单价乘以数量等于总价。
用比例关系来说的话,就是数量一定,总价和单价成正比例,单价一定,总价和数量成正比例 ,总价一定,单价和数量成反比例。
(4)铝期货单价怎么算扩展阅读
相关应用:
已知一张桌子的价钱是一把椅子的10倍,又知一张桌子比一把椅子多288元,一张桌子和一把椅子各多少元。
解题思路:
由已知条件可知,一张桌子比一把椅子多的288元,正好是一把椅子价钱的(10-1)倍,由此可求得一把椅子的价钱。再根据椅子的价钱,就可求得一张桌子的价钱。
答题:
解:一把椅子的价钱:
288÷(10-1)=32(元)
一张桌子的价钱:
32×10=320(元)
答:一张桌子320元,一把椅子32元。
E. 铝材的重量和单价的计算公式
1, 铝材重量计算公式大全: 方铝棒重量(公斤)=0.0028×边宽×边宽×长度 方紫铜棒重量(公斤)=0.0089×边宽×边宽×长度
方黄铜棒重量(公斤)=0.0085×边宽×边宽×长度 铝花纹板:每平方米重量=2.96*厚度
铝管重量(公斤)=0.00879×壁厚×(外径-壁厚)×长度 铝板重量(公斤)=0.00171×厚×宽×长度 2,如何计算铝材的重量及成本: 1,最简单的方法就是,用秤来称铝材的重量,然后,再用重量乘以铝材的单价,就可以算出铝材的成本了。 关键是有时客户给你的是图纸,而不是实物.如果是图纸,就要用下面的方法了. 2,根据图纸,算出铝材的体积,公式为:长(厘米)*宽(厘米)*高(厘米),求出铝材的体积为N立方厘米,然后再乘以铝材的密度:2.7克/立方厘米.结果为铝材的重量,单位是克.再把此结果换算成公斤,也就是把此结果再乘以0.001.最后,再把此结果乘以铝材当日的公斤价格。 举个具体的例子,:客户要求报一块铝片的价格,长宽高分别是:10CM,5CM,3CM. 则体积为:10*5*3=150立方厘米, 重量为:150*2.7=405克,换成公斤为:405*0.001=0.405公斤. 成本为:假如当时铝材的价格是22块钱一公斤.则:0.405*22=8.91元。 这块铝材的成本就出来了.你要是报价,就可以再加上一些你的利润就行了。
F. 商品期货每手价格怎么算
每手价格=每吨价格*每手吨数。
郑州商品交易所:棉花、PTA,上海期货交易所:铜、铝、锌、天然橡胶,上述六种为每手5吨;郑州商品交易的小麦、白糖,大连商品交易所:大豆、玉米、豆油、豆粕,上海期货交易所:燃料油为每手10吨。
每手所付出的保证金为每手价格*保证金比例。
G. 单价的计算公式是什么
单价=价格总额/商品数量。
单位价格是相对于总价而言的,通常单价乘以数量等于总价。用比例关系来说的话,就是数量一定,总价和单价成正比例,单价一定,总价和数量成正比例,总价一定,单价和数量成反比例。
比如:一个足球的价格是100元,就说该足球的单价是100元。
单价计算:比如:买了100个篮球,共花去人民币8000元,那么篮球的单价就是8000÷100=80元。
相关应用:
已知一张桌子的价钱是一把椅子的10倍,又知一张桌子比一把椅子多288元,一张桌子和一把椅子各多少元。
解题思路:
由已知条件可知,一张桌子比一把椅子多的288元,正好是一把椅子价钱的(10-1)倍,由此可求得一把椅子的价钱。再根据椅子的价钱,就可求得一张桌子的价钱。
答题:
解:一把椅子的价钱:
288÷(10-1)=32(元)
一张桌子的价钱:
32×10=320(元)
答:一张桌子320元,一把椅子32元。
H. 铝锭期货 现货价,分别是什么意思请详细解说下,谢谢!
现货价就是目前现货市场的成交价格,不同的现货市场价格不一样,一般新闻里出现的现货价是指主要交易市场的成交价格。
而期货价通常指的是离你最近的一个交割月份的铝期货价格的结算价。这个价格理论上是你当前的现货价+仓储成本等形成的,所以通常会比现货价高一些。另一方面说,期货就是大家对未来价格的预期,期货价格定价中持仓成本是相对固定的,所以期货价也可以看做是大家对未来现货价格的预期。
I. 铝锭期货怎么做铝锭价怎么看请大侠帮忙!!!
价格涨了 铝厂做卖出保值 价格跌了 成本支撑 不是很活跃 建议你不参与铝 想投机金属你得参与锌 呵呵